Rakhi Sawant: राखी सावंत ने पूर्व पति आदिल दुर्रानी से किया कानूनी समझौता, एक-दूसरे के खिलाफ दर्ज FIR की रद्द

राखी सावंत और आदिल दुर्रानी का 2023 में तलाक हुआ था।
Rakhi Sawant: एंटरटेनमेंट जगत की ड्रामा क्वीन राखी सावंत और उनके पति आदिल दुर्रानी के बीच लंबे समय से चल रहा विवाद अब कानूनी रूप से शांत होता नजर आ रहा है। बॉम्बे हाईकोर्ट ने सोमवार को दोनों द्वारा एक-दूसरे के खिलाफ दर्ज एफआईआर को रद्द कर दिया। ये फैसला दोनों की आपसी सहमति के बाद सामने आया है। कोर्ट ने कहा कि यह मामला एक वैवाहिक विवाद था, जिसे आपसी सहमति से सुलझा लिया गया है।
राखी और आदिल ने रद्द की FIR
रिपोर्ट्स के मुताबिक, राखी सावंत ने कोर्ट में साफ तौर पर कहा कि उन्हें एफआईआर रद्द किए जाने पर कोई आपत्ति नहीं है। यह एफआईआर ओशिवारा पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई थी, जिसके तहत चार्जशीट भी दाखिल हो चुका था।
वहीं आदिल दुर्रानी की ओर से भी कोर्ट को बताया गया कि उन्हें भी एफआईआर रद्द होने पर कोई आपत्ति नहीं है। कोर्ट ने कहा है कि दोनों के द्वारा दायर किए गए हलफनामे और समझौते के अनुसार, दोनों सार्वजनिक रूप से एक-दूसरे के खिलाफ कोई बयान नहीं देंगे और किसी तरह के आरोप नहीं लगाएंगे।

राखी और आदिल की विवादित शादी और गंभीर आरोप
बताते चलें, राखी ने आदिल दुर्रानी से 2022 में इस्लामिक रीति-रिवाजों के अनुसार निकाह किया था। लेकिन जल्द ही उनके रिश्ते में दरार आ गई। इसके बाद 2023 में दोनों ने एक-दूसरे पर गंभीर आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी।
राखी ने आदिल पर धोखाधड़ी और मारपीट जैसे आरोप लगाए, वहीं आदिल ने राखी के खिलाफ अश्लील वीडियो शेयर करने को लेकर अंबोली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई थी।
राखी का कोर्ट के बाहर अजीबो-गरीब बयान
हालांकि, कोर्ट से बाहर आते समय राखी सावंत हमेशा की तरह चर्चित अंदाज़ में नज़र आईं। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा- "मैं डोनाल्ड ट्रंप की बेटी हूं, उनकी जय। जय सलमान खान भाई, भारत माता की जय, मोदी सरकार की जय। मैं आज आज़ाद हो गई हूं!"
