Orry: इंटरनेट पर्सनालिटी ऑरी को मुंबई पुलिस का समन, ₹252 करोड़ ड्रग्स केस में फंसे

₹252 करोड़ के ड्रग्स केस में पॉपुलर इंफ्लुएंसर ऑरी को पूछताछ के लिए समन भेजा गया है। (Photo- Instagram)
Drugs Case: ₹252 करोड़ ड्रग्स मामले में बॉलीवुड के कई सेलेब्स सुर्खियों में हैं। अब इस केस में इंटरनेट पर्सनालिटी और सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर ऑरी (Orry) को मुंबई पुलिस ने तलब किया है। उन्हें आज (गुरुवार) एंटी-नारकोटिक्स सेल (ANC), घाटकोपर यूनिट के सामने पेश होने के लिए कहा गया है।
रिपोर्ट्स के अनुसार, जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही है इस मामले में अन्य सेलिब्रिटीज़ और नेताओं के नाम भी सामने आ रहे हैं जिन्हें समन के लिए तलब किया जाएगा।

दाऊद इब्राहिम ड्रग्स सिंडिकेट से जुड़ा मामला
यह कार्रवाई तब हुई है जब 2022 में सामने आए ड्रग-तस्करी रैकेट की जांच एक बार फिर रफ्तार पकड़ रही है। इस केस के महत्वपूर्ण आरोपी मोहम्मद सलीम मोहम्मद सुहैल शेख (29) को दुबई से निर्वासित किए जाने के बाद अक्टूबर के अंतिम सप्ताह में गिरफ्तार किया गया था। 5 नवंबर 2025 को उन्हें घाटकोपर ANC ने अपनी हिरासत में लिया।
खबरों के मुताबिक, शेख ने पुलिस की पूछताछ के दौरान चौंकाने वाले बयान दिए हैं। उसने दावा किया है कि ड्रग नेटवर्क के संपर्क बॉलीवुड हस्तियों, कुछ राजनीतिक व्यक्तियों, अंडरवर्ल्ड के सक्रिय सदस्यों और अंतरराष्ट्रीय पार्टी आयोजकों तक फैले हुए थे।
शुरुआती जांच में संकेत मिले हैं कि फिल्म इंडस्ट्री से जुड़े कुछ लोग- जिनमें एक फिल्ममेकर और एक रैपर का नाम शामिल बताया जा रहा है, कथित तौर पर हाई-प्रोफाइल ड्रग पार्टियों में शामिल हुए थे। हालांकि पुलिस ने स्पष्ट किया है कि अभी तक किसी भी सेलिब्रिटी या सार्वजनिक व्यक्ति पर औपचारिक रूप से आरोप नहीं लगाए गए हैं।
कई राज्यों में फैला ड्रग नेटवर्क
अधिकारियों का मानना है कि शेख इस पूरे ड्रग रैकेट में एक “कोऑर्डिनेटर” की भूमिका निभा रहा था। यह नेटवर्क महाराष्ट्र, गुजरात, मध्य प्रदेश, राजस्थान और तेलंगाना तक फैला हुआ था। इस सिंडिकेट का संचालन कथित ड्रग सरगना सलीम डोला द्वारा किया जा रहा था, जो फिलहाल तुर्की में छिपा होने की आशंका है।
पुलिस का कहना है कि जैसे-जैसे डिजिटल रिकॉर्ड, वित्तीय लेन-देन और इंटरनेशनल मूवमेंट्स की जांच आगे बढ़ेगी, और बड़े नाम सामने आ सकते हैं। ऑरी का बयान जांच का अहम हिस्सा माना जा रहा है।
