Sonu Nigam Row: सोनू निगम ने कर्नाटक के लोगों से माफी मांगी, बोले– “आपसे मेरा प्यार, मेरे अहंकार से बड़ा है”

Sonu Nigam Row: Sonu Nigam apologizes over Kannada remarks bengaluru concert controversy
X
सोनू निगम ने मांगी कन्नड़ समुदाय से माफी
Sonu Nigam Row: मशहूर गायक सोनू निगम इन दिनों अपने एक विवादित बयान के चलते विवादों के घेरे में हैं। अब उन्होंने अपने विवादित बयान पर कन्नड़ समुदाय से माफी मांगी है।

Sonu Nigam Row: मशहूर गायक सोनू निगम हाल ही में बेंगलुरु में आयोजित एक संगीत कार्यक्रम के दौरान कन्नड़ समुदाय को लेकर की गई कथित टिप्पणियों के चलते चर्चा में हैं। अब उन्होंने कर्नाटक के लोगों से माफी मांगी है। उन्होंने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर कहा कि राज्य के प्रति उनका प्रेम उनके आत्म-सम्मान से भी बड़ा है।

सोनू निगम ने सोमवार 5 मई को अपने ऑफिशियल इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर किया जिसमें उन्होंने लिखा, “माफी कीजिए कर्नाटक। आपके लिए मेरा प्यार मेरे अहंकार से बड़ा है। मैं आपसे हमेशा प्यार करता रहूंगा।”

क्या है पूरा मामला?
हाल ही में बेंगलुरु में आयोजित एक संगीत कार्यक्रम के दौरान सोनू निगम ने कथित तौर पर मंच से कुछ ऐसे बयान दिए जो कन्नड़ समुदाय के कुछ लोगों को आपत्तिजनक लगे। दरअसल, कार्यक्रम के दौरान कुछ लोगों ने उनसे कन्नड़ में गाने की मांग की थी। लेकिन सोनू निगम का कहना है कि वहां उन्हें धमकियां दी गईं। इसके बाद उन्होंने इस स्थिति को पहलगाम में हुए हमले से जोड़ दिया और कहा कि पहलगाम में जो कुछ भी हुआ, यही कारण है जो आप कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें- 'मैं 51 साल का हूं, अपमान नहीं सहूंगा': सोनू निगम ने कन्नड़ विवाद पर तोड़ी चुप्पी; पुलिस भेज चुकी समन

इसका एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। जिसके बाद बेंगलुरु ग्रामीण जिले के अवलाहल्ली पुलिस स्टेशन में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कर दी गई। इसके बाद बेंगलुरु पुलिस ने उन्हें एक सप्ताह के भीतर जांच में सहयोग के लिए नोटिस भी भेजा।

माफी से पहले दे चुके हैं सफाई
सोमवार को सोनू निगम ने अपनी टिप्पणी पर सफाई देते हुए अपने प्रशंसकों के लिए एक लंबा पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने लिखा, “मैं कोई युवा लड़का नहीं हूं जो किसी से अपमान सहूं। मैं 51 साल का हूं, अपने जीवन के दूसरे भाग में हूं और मुझे इस बात पर बुरा मानने का हक है कि मेरा बेटा जितना छोटा लड़का मुझे हजारों लोगों के सामने भाषा के नाम पर धमका रहा है, वह भी कन्नड़ में, जो मेरी दूसरी भाषा है। वह कुछ और लोगों को भी उकसा रहा था। उनके अपने लोग शर्मिंदा थे और उसे चुप रहने के लिए कह रहे थे।”

(काजल सोम)

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story