'ऑपरेशन सिंदूर' पर फिल्म बनाने को बेताब बॉलीवुड: 30 से ज्यादा डायरेक्टर्स ने किया आवेदन; टाइटल के लिए मची होड़

Operation Sindoor Film: ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले पीओके में 9 आतंकी ठिकानों पर भारत के सटीक हमले के कुछ ही घंटों के अंदर फिल्म इंडस्ट्री में हड़कंप मच गया है। निर्माताओं के बीच ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर फिल्म बनाने की होड़ मच गई है। इसके लिए फिल्ममेकर्स ऑपरेशन सिंदूर टाइटल को रजिस्टर कराने के लिए फिल्म फेडरेशन विभाग में आवेदन दे रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक, इंडियन मोशन पिक्चर प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन (IMPPA) IMPPA को अब तक 12 आवेदन मिले हैं, वेस्टर्न इंडिया फिल्म प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन (WIFPA) को 2 और प्रोड्यूसर्स गिल्ड ऑफ इंडिया को अब तक टाइटल रजिस्ट्रेशन के लिए 10 आवेदन मिले हैं।
प्रक्रिया के अनुसार, निर्माताओं को 4 निकायों - IMPPA, WIFPA, भारतीय फिल्म और टीवी निर्माता परिषद (IFTPC), प्रोड्यूसर्स गिल्ड ऑफ इंडिया में से किसी एक के माध्यम से फिल्म का टाइटल रजिस्टर करना होगा।
फिल्ममेकर अशोक पंडित ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ टाइटल को पंजीकृत कराने के बारे में कहा- "हां, मैंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ टाइटल को रजिस्टर करने के लिए आवेदन किया है। इस विषय पर कोई फिल्म बनेगी या नहीं, यह अभी दूर की बात है, लेकिन फिल्म निर्माता के रूप में, हम अक्सर कुछ दिलचस्प होने पर टाइटल पंजीकृत कराते हैं। यह पहला और महत्वपूर्ण कदम होता है, क्योंकि टाइटल के बिना आप फिल्म की प्लानिंग शुरू भी नहीं कर सकते।"
