VIDEO: नाना पाटेकर ने कश्मीर में पाकिस्तानी हमले के पीड़ितों से की मुलाकात, दिया ₹42 लाख का दान

नाना पाटेकर ने पाकिस्तानी हमले के पीड़ितों को दी सहायता राशि
Nana Patekar: बॉलिवुड के दिग्गज अभिनेता नाना पाटेकर समाजसेवा के लिए भी जाने जाते हैं। उन्होंने एक बार फिर अपने मानवीय कार्यों से लोगों का दिल जीत लिया है। हाल ही में नाना पाटेकर जम्मू-कश्मीर के राजौरी पहुंचे जहां उन्होंने पाकिस्तानी हमले के प्रभावित लोगों से मुलाकात की और उन्हें आर्थिक मदद दी।
अभिनेता की NGO संस्था निर्मला गजानन फाउंडेशन ने भारतीय सेना की मदद से जम्मू-कश्मीर के राजौरी और पुंछ जिलों के 117 परिवारों को 42 लाख रुपयों का पुनर्वास पैकेज दिया। 22 सितंबर को नाना पाटेकर खुद राजौरी पहुंचे और अपने हाथों से पीड़ितों को मदद राशि सौंपी।

Nana Patekar’s NGO Nirmala Gajanan Foundation visits Rajouri, distributes ₹42 lakh in rehabilitation aid to 117 families affected by Operation Sindoor in #Rajouri & #Poonch.@nanagpatekar @DioRajouri @dmrajouri @adgpi @diprjk @Abhi1shrma
— Akashvani News Jammu (@radionews_jammu) September 22, 2025
Report: @ShaktiSharmaR pic.twitter.com/yQ5FTsUCpw
उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा- “जब देश में इस तरह की घटनाएं होती हैं, तो मदद करना हमारी जिम्मेदारी है। ये हमारे अपने लोग हैं – हमारे भाई-बहन। हमने कोई उपकार नहीं किया, यह तो हर किसी को करना चाहिए।”
फिल्म इंडस्ट्री के सहयोग पर भी बोले नाना
नाना पाटेकर ने इस मौके पर कहा कि हिंदी फिल्म इंडस्ट्री के कई कलाकार चुपचाप जरूरतमंदों की मदद करते हैं, लेकिन वे सुर्खियों में आना नहीं चाहते। उन्होंने कहा- “जॉनी लीवर उनमें से एक हैं। हमारी इंडस्ट्री के कई लोग मदद करते हैं, लेकिन सामने नहीं आते। अगर हम नहीं करेंगे, तो और कौन करेगा?”
पाक का हमला और ऑपरेशन सिंदूर
बताते चलें, 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पाकिस्तानी आतंकियों ने भारतीय नागरिकों पर हमला किया था। इसमें 26 लोगों की जान गई थी। इस हमले के बाद भारत ने पाकिस्तान पर सैन्य कार्रवाई की और 7-9 मई तक ऑपरेशन सिंदूर चलाया जिसमें कई पाकिस्तानी आतंकी ठिकानों को मिसाइलों ने ध्वस्त किया गया।
ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के राजौरी, पुंछ और अन्य सीमावर्ती जिलों को निशाना बनाकर गोलीबारी और हमला किया जिसमें कम से कम 15 नागरिक मारे गए और लगभग 59 घायल हो गए।
