दीपिका पादुकोण का 8 घंटे की शिफ्ट विवाद पर बेबाक बयान: कहा–‘पुरुष सुपरस्टार सालों से कर रहे हैं, बॉलीवुड में अब बदलाव की जरूरत’

कहा–‘पुरुष सुपरस्टार सालों से कर रहे हैं, बॉलीवुड में अब बदलाव की जरूरत’
X

दीपिका पादुकोण ने 'स्पिरिट' और 'कल्कि 2' से बाहर होने के बाद 8 घंटे की शूटिंग की मांग पर खुलकर प्रतिक्रिया दी।

दीपिका पादुकोण ने 'स्पिरिट' और 'कल्कि 2' से बाहर होने के बाद 8 घंटे की शूटिंग विवाद पर बेबाक बयान दिया। जानें उनकी प्रतिक्रिया और इंडस्ट्री में बदलाव पर क्या कहा।

Deepika Padukone: अभिनेत्री दीपिका पादुकोण ने हाल ही में 'स्पिरिट' और 'कल्कि 2898 ई.: के सीक्वल से बाहर होने के बाद 8 घंटे की शूटिंग की मांग को लेकर उठे विवाद पर पहली बार खुलकर प्रतिक्रिया दी। दीपिका ने साफ कहा कि पुरुष सुपरस्टार सालों से यह काम कर रहे हैं, और इस पर कभी बहस या ध्यान नहीं गया, लेकिन अब बॉलीवुड में बदलाव की जरूरत है।

दरअसल, दीपिका पादुकोण ने एक मीडिया संस्थान से बातचीत में कहा कि भले ही भारतीय फिल्म उद्योग को "एक उद्योग" कहा जाता है, लेकिन इसे कभी वास्तव में व्यवस्थित तरीके से नहीं चलाया गया। उन्होंने आगे बताया कि पुरुष सुपरस्टार सालों से दिन में आठ घंटे काम कर रहे हैं, लेकिन इस पर कभी सुर्खियां नहीं बनीं। कई अभिनेता सोमवार से शुक्रवार केवल आठ घंटे शूटिंग करते हैं और सप्ताहांत में आराम करते हैं।

कैसे शुरू हुआ विवाद

दरअसल, दीपिका ने 'स्पिरिट' छोड़ने के दौरान यह सुनिश्चित करना चाहा कि वह दिन में आठ घंटे से ज्यादा शूटिंग न करें ताकि वह अपनी बेटी दुआ के साथ समय बिता सकें। उनकी मांगें पूरी न होने के कारण उन्होंने फिल्म छोड़ दी। इसके बाद, वैजयंती मूवीज़ ने घोषणा की कि दीपिका अब 'कल्कि 2898 ई.' के सीक्वल का हिस्सा नहीं हैं। स्टूडियो ने कहा कि यह फिल्म उच्च स्तर की "प्रतिबद्धता" की हकदार है।

ये भी पढ़ें- VIDEO: एयरपोर्ट पर साथ दिखे रणबीर-दीपिका, गले लगाकर की बातें, फैंस ने लगाईं 'ये जवानी है दीवानी 2' की अटकलें

इंडस्ट्री में बदलाव की जरूरत

दीपिका का मानना है कि बॉलीवुड इंडस्ट्री एक अव्यवस्थित उद्योग है और अब समय आ गया है कि इसमें बदलाव लाया जाए। उन्होंने कहा, "यह कोई नई मांग नहीं है, बल्कि समान अवसर और महिला कलाकारों के लिए सुरक्षित व व्यवस्थित शूटिंग का अधिकार सुनिश्चित करना जरूरी है।"

दीपिका के अपकमिंग प्रोजेक्ट्स

'कल्कि 2' से बाहर होने के कुछ ही दिनों बाद दीपिका ने सिद्धार्थ आनंद निर्देशित 'किंग' की शूटिंग शुरू कर दी। इस फिल्म में शाहरुख खान, सुहाना खान और अभिषेक बच्चन भी हैं। इसके अलावा, दीपिका एटली की आगामी फिल्म 'AA22xA6' में अल्लू अर्जुन के साथ नजर आएंगी।


–काजल सोम

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story