कैंसिल होगा Miss World 2025?: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच BRS नेता ने तेलंगाना सरकार से की मांग

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच BRS नेता ने तेलंगाना सरकार से की मांग
X
72th Miss World 
भारत-पाकिस्तान तनाव को लेकर BRS नेता के कविता ने तेलंगाना में होने वाली मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता को रद्द करने की मांग की है। आइए जानते हैं पूरा मामला।

72th Miss World Pageant: भारत और पाकिस्तान के बीच लगातार बढ़ते तनाव ने देश के कई आयोजनों पर असर डालना शुरू कर दिया है। इसी कड़ी में अब तेलंगाना में प्रस्तावित मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। भारत राष्ट्र समिति (BRS) की वरिष्ठ नेता व तेलंगाना जागृति की अध्यक्ष कलवकुंतला कविता ने राज्य सरकार से इस कार्यक्रम को रद्द करने की अपील की है।

के. कविता ने अपने बयान में कहा कि, "देश इस समय युद्ध जैसे हालात का सामना कर रहा है। ऐसे समय में ब्यूटी पेजेंट जैसा आयोजन करना न सिर्फ असंवेदनशील है, बल्कि अनुचित भी है।” उन्होंने आगे कहा कि आईपीएल जैसे बड़े आयोजन भी मौजूदा हालातों को देखते हुए टाले जा चुके हैं, और तेलंगाना सरकार को भी इसी तरह की सतर्कता बरतनी चाहिए।

तेलंगाना सरकार पर बढ़ा दबाव
मौजूदा हालातों को देखते हुए कविता ने आशंका जताई कि यदि राज्य सरकार मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता को रद्द नहीं करती, तो तेलंगाना को राष्ट्रीय स्तर पर आलोचना का सामना करना पड़ सकता है। उन्होंने सरकार से संवेदनशीलता दिखाने और आयोजन को टालने का आग्रह किया है।

के कविता ने भारतीय सेना की वीरता को सराहा
नेता ने हाल ही में हुए 'ऑपरेशन सिंदूर' का उल्लेख करते हुए भारतीय सेना की वीरता की सराहना की। उन्होंने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तानी आतंकी ठिकानों को निशाना बनाकर उन्हें सफलतापूर्वक नष्ट किया, जो देश की सुरक्षा के लिए जरूरी था। उन्होंने आगे कहा, "हमने आम पाकिस्तानी नागरिकों को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया। हमने सिर्फ आतंकवाद के ठिकानों को निशाना बनाया है। यह एक न्यायपूर्ण युद्ध है, भारत कभी अन्याय नहीं करता।"

कविता ने यह भी कहा कि देश के कई जिलों में भारतीय सेना के समर्थन में रैलियां की जाएंगी, ताकि जनता अपने सैनिकों के साथ एकजुटता दिखा सके।

(काजल सोम)

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story