Bigg Boss 19: गौरव खन्ना बनना चाहते हैं पिता, बीवी की मर्जी की वजह से अधूरी रह गई तमन्ना

गौरव खन्ना ने बिग बॉस 19 में अपनी निजी जिंदगी को लेकर खुलासा किया।

Bigg Boss 19 Gaurav Khanna: टेलीविजन के मशहूर सीरियल अनुपमा एक्टर गौरव खन्ना इन दिनों रिएलिटी शो बिग बॉस 19 में छाए हुए हैं। हाल ही में उन्होंने लेटेस्ट एपिसोड में अपनी पर्सनल लाइफ को लेकर बड़ा खुलासा किया है। शो के दौरान उन्होंने बताया कि वह पिता बनने की इच्छा रखते हैं और बच्चा चाहते हैं, लेकिन उनकी पत्नी फिलहाल इसके लिए तैयार नहीं हैं।
गौरव ने खोले राज
बिग बॉस हाउस में अपने को-कंटेस्टेंट यूट्यूबर मृदुल तिवारी से बातचीत के दौरान गौरव खन्ना अपनी पर्नल लाइफ पर बीत की। दोनों एक-दूसरे से शादीशुदा जिंदगी के बारे में बात कर रहे थे। इसी दौरान मृदुल ने गौरव से पूछा कि आपकी शादी को कितने साल हो गए, तो गौरव ने कहा कि इस नवंबर 9 साल हो जाएंगे। जब मृदुल ने पूछा 'पापा बन गए आप?'
जवाब में गौरव ने कहा, “नहीं यार मेरी बीवी को नहीं चाहिए। मैं चाहता हूं पर... लेकिन लव मैरिज की है, तो जो वो कहेगी, मानना पड़ेगा। प्यार किया है तो निभाना पड़ेगा।”

गौरव ने यह भी साफ कहा कि वह अपनी पत्नी आकांक्षा की सोच की रिस्पेक्ट करते हैं और उनकी चॉइस समझते हैं। गौरव ने कहा- “उनकी सोच भी सही है। बहुत जिम्मेदारियां होती हैं। हम दोनों ही एक-दूसरे के लिए हैं। अगर मैं दिन भर काम पर रहूं और वो भी काम करने लगे, तो बच्चे किसके पास रहेंगे? हम नहीं चाहते कि कोई और हमारी संतान की देखभाल करे। मैंने उसे अपनी इच्छा बताई थी, लेकिन जब उसने समझाया, तो मैं समझ गया।”
मृदुल ने बातचीत में कहा कि समय के साथ परिस्थितियां बदल सकती हैं, जिस पर गौरव ने सहमति जताते हुए कहा, “आगे कभी...बिलकुल, देखेंगे। वो कहते हैं ना कि कभी ना नहीं कहना चाहिए।”

गौरव और आकांक्षा की लव स्टोरी
बिग बॉस 19 में आने से पहले गौरव खन्ना सेलेब्रिटी मास्टरशेफ इंडिया के पहले सीज़न में नज़र आए थे और शो के विजेता भी बने थे। उसी दौरान उन्होंने अपनी लव स्टोरी का ज़िक्र करते हुए बताया था कि वह आकांक्षा से एक ऑडिशन में मिले थे और पहली नजर में ही उन्हें पसंद कर बैठे थे। बातचीत शुरू करने के लिए उन्होंने आकांक्षा से झूठ बोला कि वह इंडस्ट्री में नए हैं।
काफी समय तक एक-दूसरे को डेट करने के बाद दोनों ने 24 नवंबर 2016 को गौरव के होमटाउन कानपुर में शादी कर ली थी।


