Dharmendra Health: बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र को अस्पताल से मिली छुट्टी, अब घर पर जारी रहेगा इलाज

Actor Dharmendra discharged from hospital
X

Actor Dharmendra discharged from hospital

बॉलिवुड अभिनेता धर्मेंद्र देओल घर लौट आए हैं। डॉक्टर ने उन्हें बुधवार सुबह डिस्चार्ज कर दिया। सांस की दिक्कत के कारण बीते 2 दिनों से एक्टर ब्रीच कैंडी अस्‍पताल में भर्ती थे। अब उनका इलाज घर पर ही किया जाएगा।

Actor Dharmendra Health Update: बॉलीवुड के दिग्गज अभिनेता धर्मेंद्र को मुंबई के ब्रीच कैंडी अस्पताल से छुट्टी मिल गई है। 89 वर्षीय अभिनेता, जिन्हें करीब एक हफ्ते पहले सांस लेने में तकलीफ़ की शिकायत के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था, अब घर पर आराम कर रहे हैं और चिकित्सकों की निगरानी में उनका इलाज जारी है।

बुधवार सुबह (12 नवंबर) सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में उनके जुहू स्थित घर पर एंबुलेंस पहुंचती दिखाई दी। थोड़ी देर बाद बेटे बॉबी देओल की कार भी वहां नजर आई, जिसके बाद प्रशंसकों में हलचल बढ़ गई।

पीटीआई के मुताबिक, ब्रीच कैंडी अस्पताल के डॉक्टरों ने उनके डिस्चार्ज की पुष्टि की है। अभिनेता का इलाज कर रहे डॉ. प्रतित समदानी ने बताया कि "श्री धर्मेंद्र देओल को आज सुबह 7:30 बजे अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। उनकी हालत स्थिर है और अब उनका उपचार और देखभाल घर पर ही जारी रहेगी।"

टाइम्स नाउ की रिपोर्ट के अनुसार, धर्मेंद्र के जनसंपर्क प्रतिनिधि ने भी स्पष्ट किया कि उनकी तबीयत स्थिर है और वह मेडिकल सुपरविजन में हैं। उन्होंने झूठी अफवाहों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "कृपया उनके स्वास्थ्य को लेकर भ्रम न फैलाएं। उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करें और परिवार की निजता का सम्मान करें।"

इससे पहले 11 नवंबर को उनके निधन की झूठी खबरें सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुई थीं, जिस पर उनकी बेटी ईशा देओल ने कड़ा ऐतराज जताया। ईशा ने इंस्टाग्राम पर लिखा कि उनके पिता पूरी तरह स्थिर हैं और रिकवरी कर रहे हैं। उन्होंने मीडिया से संयम बरतने और परिवार की निजता का सम्मान करने की अपील की।

धर्मेंद्र की पत्नी और अभिनेत्री हेमा मालिनी ने भी झूठी खबरें फैलाने वालों की कड़ी आलोचना करते हुए इसे "गैर-जिम्मेदाराना और अपमानजनक" बताया और लोगों से परिवार की भावनाओं का सम्मान करने की अपील की।

इस बीच, अगर उनके वर्कफ्रंट की बात करें तो धर्मेंद्र जल्द ही श्रीराम राघवन की फिल्म ‘इक्कीस’ में नजर आएंगे, जिसमें अमिताभ बच्चन के पोते अगस्त्य नंदा भी अहम भूमिका में हैं। धर्मेंद्र के करोड़ों फैंस सोशल मीडिया पर लगातार उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना कर रहे हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story