यूएस ओपन फाइनल में चला जोकोविच का जादू, फ़ेडरर को हराकर ख़िताब किया अपने नाम

X
By - haribhoomi.com |13 Sept 2015 6:30 PM
चार सेट तक चले कड़े मुक़ाबले के दौरान जोकोविच ने स्विटज़रलैंड के रोजर फ़ेडरर को 6-4, 5-7, 6-4, 6-4 से शिकस्त दी।
न्यूयॉर्क. विश्व के नंबर 1 टेनिस स्टार नोवाक जोकोविच ने रविवार को यूएस ओपन पुरुष सिंगल्स का खिताब जीत लिया। सर्बिया के इस महान खिलाड़ी ने मुक़ाबले में रोजर फ़ेडरर को हराकर ख़िताब अपने नाम किया।

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि ये उनका 10वां ग्रैंड स्लैम ख़िताब है। जोकोविच ने दूसरी बार अमेरिकी ओपन खिताब जीता है। इसके पहले 2015 में जोकोविच ऑस्ट्रेलिया ओपन और विंबलडन चैंपियनशिप भी जीत चुके हैं।

गौरतलब है कि चार सेट तक चले कड़े मुक़ाबले के दौरान जोकोविच ने स्विटज़रलैंड के रोजर फ़ेडरर को 6-4, 5-7, 6-4, 6-4 से शिकस्त दी।

वहीं रोजर फेडरर ने छह साल में पहली बार अमेरिकी ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष एकल के फाइनल में जगह बनाई थी। यह फाइनल फेडरर और जोकोविच के बीच 42वीं भिड़ंत थी।

हालांकि अगस्त में सिनसिनाती में दोनों खिलाड़ियों के बीच हुए मुकाबले के दौरान फेडरर ने बाजी मारी थी। लेकिन इस दबाव को दूर करते हुए इस बार यूएस ओपन में जोकोविच का जादू कामयाब रहा।

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्ट पर-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS