चुनावः बांटे जा रहे हैं मेकअप किट और तुलसी
गर्मी को ध्यान में रखते हुए कई उम्मीदवार तो लोगों को ठंडी पानी की बोतल, कोल्ड ड्रिंग्स और जूस भी बांट रहे हैं।

आमतौर पर चुनावों के दौरान वोटरों को शराब और पैसे बांटने का चलन बहुत ही आम है। लेकिन इस बार दिल्ली में होने वाले एमसीडी चुनाव में उम्मीदवारों ने वोटरों को अपने पक्ष में करने की रणनीति बदल ली है।
महिला उम्मीदवार इस बार अपने क्षेत्र में महिलाओं को रिझाने के लिए मेकअप किट बांट रही हैं। इसमें लिपस्टिक, नेल पेंट, आईब्रो पेंसिल और मेकअप करने में इस्तेमाल होने वाली बाकी चीजें शामिल हैं। खास बात यह है कि इन मेकअप किटों पर उम्मीदवार का चुनाव चिह्न छपा हुआ है।
इसके अलावा गर्मी को ध्यान में रखते हुए कई उम्मीदवार तो लोगों को ठंडी पानी की बोतल, कोल्ड ड्रिंग्स और जूस भी बांट रहे हैं।
कई उम्मीदवार धर्म के आधार पर भी अपना चुनावी कैंपेन कर रहे हैं। हिंदू वोटरों के लिए नेता तुलसी के पौधे बांट रहे हैं तो मुस्लिम वोटरों को कुरान। तुलसी के गमलों पर नेताओं ने अपना चुनाव चिह्न और नाम पेंट करवाया हुआ है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App