केजरीवाल इन एक्शन: दिल्ली जल बोर्ड के तीन अधिकारी निलंबित, 800 का तबादला

X
By - haribhoomi.com |6 Jan 2014 6:30 PM
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल देश के अहम मुद्दों पर सवाल टाल जाते हैं।
नई दिल्ली. दिल्ली जल बोर्ड (डीजेबी) में भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने की कवायद के तहत दिल्ली सरकार ने बोर्ड के तीन अधिकारियों को निलंबित कर दिया और जलापूर्ति व्यवस्था और सेवा को बेहतर बनाने की कवायद के तहत 800 अधिकारियों का स्थानांतरण कर दिया।
एक टीवी चैनल पर इमारत के निर्माण में पानी के उपयोग की मंजूरी एवं मीटर रीडिंग से संबंधित स्टिंग आपरेशन दिखाए जाने के बाद तीन अधिकारियों को निलंबित किया गया।
स्टिंग में दिखाया गया है कि हैदरपुर जल शोधक संयंत्र में कार्यरत चीफ वॉटर एनालिस्ट विनोद कुमार पानी की गुणवत्ता के नमूने पास करने के लिए घूस ले रहे हैं। इसी तरह 20 हजार लीटर पानी मुफ्त दिलवाने के नाम पर मीटर रीडर अतुल को घूस लेते और ऐसा मीटर लगाने की बात कहते हुए दिखाया गया है जो मीटर पर 20 हजार लीटर से उपर का आंकड़ा ही नहीं दिखाएगा।
स्टिंग ऑपरेशन में दक्षिण पश्चिम जिला के उपायुक्त कार्यालय में पटवारी सुनील कुमार भी फंसा है। सुनील को मकान की रजिस्ट्री के लिए सेल डीड की फोटो कॉपी निकालने के लिए रिश्वत के दाम तय करते हुए दिखाया गया। उसने पांच सौ रुपये में जमीन की फर्द दे दी, जबकि सरकारी फीस पांच रुपये है।
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि और हमें फॉलो करें ट्विटर पर
नीचे की स्लाइड्स में पढ़ें, खाप और माओवाद पर क्या बोले केजरीवाल-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS