Greater Noida Murder: ग्रेटर नोएडा में चाकू से गोदकर पत्नी की हत्या...फिर आरोपी पति ने फांसी लगाकर दी जान

ग्रेटर नोएडा में पति ने पत्नी की हत्या कर खुद भी की आत्महत्या
Greater Noida Murder Case: पति ने पत्नी की हत्या कर खुद भी दी जान दे दी। ग्रेटर नोएडा के बिसरख थाना क्षेत्र में सरस्वती कुंज इलाके में एक दर्दनाक घटना हुई। यहां एक पति ने अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। यह घटना 28 दिसंबर की बताई जा रही है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पूरे इलाके में इस घटना से सनसनी फैल गई। पुलिस की शुरुआती जांच में यह मामला लंबे समय से चल रहे घरेलू विवाद का लग रहा है। मृतक पति की पहचान अनिल के रूप में हुई है, जो मूल रूप से एटा जिले का रहने वाला था। उसकी पत्नी का नाम अनीता था।
घरेलू झगड़े ने लिया खूनी रूप
पुलिस के अनुसार, अनिल एक सोसाइटी में सिक्योरिटी गार्ड का काम करता था, जबकि अनीता आसपास के घरों में सफाई का काम करके परिवार चलाती थी। दोनों के बीच काफी समय से घरेलू झगड़े चल रहे थे। 28 दिसंबर को किसी छोटी बात पर फिर विवाद हुआ, जो इतना बढ़ गया कि अनिल गुस्से में आ गया। उसने पहले अनीता के साथ मारपीट की और फिर चाकू से कई वार करके उसकी हत्या कर दी। अनीता की मौके पर ही मौत हो गई। पत्नी की हत्या के बाद अनिल ने खुद भी पंखे से फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह सब घरेलू कलह के कारण हुआ लगता है, लेकिन सभी पहलुओं से जांच की जा रही है।
पड़ोसियों ने दी सूचना
आस पास रहने वाले पड़ोसियों को शक हुआ और उन्होंने इसकी पुलिस को सूचना दी। बिसरख पुलिस की टीम ने मौके पर पहुंचकर दरवाजा खोला तो अंदर का दृश्य देखकर सभी हैरान रह गए। एक तरफ अनीता का शव खून से लथपथ पड़ा था,जबकि दूसरी तरफ अनिल फंदे से लटका हुआ था। पुलिस ने तुरंत दोनों शवों को कब्जे में लिया, पंचनामा भरवाया और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। यह घटना घरेलू विवादों के गंभीर परिणामों की याद दिलाती है। वहीं फिलहाल पुलिस इस मामले की गहराई से छानबीन कर रही है।
