नक्सलियों की मांद में दहाड़े राजनाथ सिंह, कहा- देश के विकास में नक्सली सबसे बड़ी बाधा

नक्सलियों की मांद में दहाड़े राजनाथ सिंह, कहा- देश के विकास में नक्सली सबसे बड़ी बाधा
X
छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के इस अगम्य हिस्से को भाकपा माओवादी का अड्डा माना जाता है

चिंतागुफा. नक्सलियों को विकास के लिए बाधा बताते हुए केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि शिकायत जाहिर करने के लिए हिंसा कोई रास्ता नहीं है और केंद्र शांति सुनिश्चित करने के लिए कोई भी सख्त रूख अख्तियार करने के लिए तैयार है। बस्तर के घने जंगल में स्थित सीआरपीएफ के इस शिविर का दौरा करने वाले प्रथम केंद्रीय गृह मंत्री सिंह ने सुरक्षा बलों को अपनी कोशिश में केंद्र सरकार की ओर से पूरा सहयोग देने का भरोसा दिलाया।

उन्होंने यहां अद्धैसैनिक बल के जवानों को संबोधित करते हुए कहा कि आप देश के लिए लड़ रहे हैं और आप जीतेंगे। हम पूरी मजबूती से आपके साथ हैं। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के इस अगम्य हिस्से को भाकपा माओवादी का अड्डा माना जाता है और सुरक्षा बलों ने विद्रोहियों की हिंसा के चलते पिछले पांच साल में कम से कम 200 कर्मियों को खोया है।
जिले के दोरनापाल में एक किलेबंद पुलिस थाने का उद्घाटन करते हुए गृहमंत्री ने कहा कि लोकतंत्र में खून खराबा के लिए कोई जगह नहीं है और माओवादियों से हिंसा छोड़ने की अपील की। सिंह ने कहा कि एक लोकतंत्र में किसी के पास शिकायतें होना स्वाभाविक है। लेकिन शिकायतें जाहिर करने के लिए कई तरीके हैं।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर-

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story