CBI ने मारा वीरभद्र के 11 ठिकानों पर छापा, मिले कई अहम दस्तावेज-FIR दर्ज

X
By - haribhoomi.com |25 Sept 2015 6:30 PM
सीबीआई को छापेमारी में डीए घोटले से संबंधित कई अहम दस्तावेज बरामद हुए हैं।
नई दिल्ली. भ्रष्टाचार के मामले में हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार के मामले में सीबीआई ने एफआईआर दर्ज कर ली है।
सीबीआई ने उनके परिवार के कुछ और सदस्यों के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की है। इस सिलसिले में सीबीआई की टीम ने शनिवार को दिल्ली और हिमाचल प्रदेश के 11 ठिकानों सहित उनके घर शिमला में भी पर छापेमारी की है।
सीबीआई के हाथ लगे कई अहम दस्तावेज
सीबीआई की छापेमारी में बताया जा रहा है कि उनके आवास से डीए घोटले से संबंधित कई अहम दस्तावेज भी बरामद हुए हैं। इसी के आधार पर सीबीआई ने उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
सुत्रों के मुताबिक शनिवार सुबह करीब आठ बजे सीबीआई की टीम ने उनके शिमला स्थित घर पर छापेमारी की गई। उस दौरान उनके घर पर राज्य डीजीपी और मुख्य सचिव भी मौजूद थे।
दिल्ली हाईकोर्ट ने लगाई थी सीबीआई को फटकार
इस मामले पर सुनावाई करते हुए दिल्ली हाईकोर्ट ने एक सितंबर को सीबीआई को फटकार लगाते हुए पूछा था कि आखिर उसने इस पूरे केस में क्या किया है। कोर्ट ने सीबीआई को इस पूर मामले पर चार हफ्ते की मोहलत देते हुए कहा था कि वो अपना जवाब दाखिल करे। जानकारों की माने तो कोर्ट की फटकार का ही ये नतीजा है जो छापे मारे गए हैं। इस मामले की अगली सुनवाई 14 अक्टूबर को होनी है।
इस मामले की सुनावाई से मना कर चुके हैं दो न्यायधीश
इससे पहले 28 जुलाई को भष्टाचार के इस मामले में दिल्ली हाई कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश जी रोहिणी और न्यायमूर्ति जयंत नाथ की बेंच ने इस मामले की सुनवाई करने से मान कर दिया था।
नीचे की स्लाइड्स में पढें, खबर से जुड़ी अन्य जानकारी -
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्ट पर -
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS