यूजीसी ने एमफिल और पीएचडी थीसिस जमा करने की अंतिम तिथि बढ़ाई आगे, जानें डिटेल्स

विश्वविद्यालय अनुदान आयोग ने एमफिल और पीएचडी छात्रों को थीसिस जमा करने की अवधि बढ़ा दी है। अधिकारियों के अनुसार, जमा करने की समय सीमा अगले साल 30 जून तक बढ़ा दी गई है।
शोधकर्ताओं की व्यापक रुचि को ध्यान में रखते हुए, विश्वविद्यालयों द्वारा एमफिल और पीएचडी छात्रों द्वारा थीसिस जमा करने के लिए 31 दिसंबर से 30 जून, 2022 तक छह महीने का और विस्तार किया जा सकता है। यूजीसी के सचिव रजनीश जैन ने एक आधिकारिक नोटिस में कहा कि यह भी अधिसूचित किया गया है कि थीसिस जमा करने का विस्तार जून तक उन सभी छात्रों पर लागू होगा, जिनकी थीसिस जमा करने की नियत तारीख 30 जून या उससे पहले है
इससे पहले, आयोग ने दिसंबर 2021 तक जमा करने की समय सीमा बढ़ा दी थी, लेकिन अब शोधार्थियों के पास अपनी थीसिस जमा करने के लिए छह महीने का और समय है। यह भी अधिसूचित किया गया है कि जून 2022 तक एमफिल / पीएचडी थीसिस जमा करने का विस्तार ऐसे सभी छात्रों पर लागू होगा, जिनकी थीसिस जमा करने की नियत तारीख 30 जून 2022 को या उससे पहले है।
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS