JEE Main 2019ः 14 अक्टूबर तक सुधार सकते हैं गलती, एनटीए ने जारी किया परीक्षा की तारीख और शिफ्ट डिटल्स

JEE Main 2019ः 14 अक्टूबर तक सुधार सकते हैं गलती, एनटीए ने जारी किया परीक्षा की तारीख और शिफ्ट डिटल्स
X
जेईई मेन परीक्षा के लिए आवेदन करने वाले उम्मीदवार अपने फॉर्म में करेक्शन कर सकते हैं। फॉर्म में बदलाव के लिए करेक्शन विंडो शुरू कर दी गई है, जहां से आवेदन अपने फॉर्म में कुछ बदलाव कर सकते हैं।

जेईई मेन परीक्षा के लिए आवेदन करने वाले उम्मीदवार अपने फॉर्म में करेक्शन कर सकते हैं। फॉर्म में बदलाव के लिए करेक्शन विंडो शुरू कर दी गई है, जहां से आवेदन अपने फॉर्म में कुछ बदलाव कर सकते हैं। उम्मीदवारों के पास 8 अक्टूबर सुबह 10:00 बजे से लेकर 14 अक्टूबर रात 11:50 बजे तक फॉर्म में करेक्शन का मौका रहेगा।

अपने फॉर्म में बदलाव करने के इच्छुक उम्मीदवार नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) की आधिकारिक वेबसाइट www.nta.ac.in पर जाकर करेक्शन के लिए अप्लाई कर सकते हैं।

यह भी पढ़ेंः NTA ने JEE Main 2019 परीक्षा तारीख और पाली की डिटेल्स की जारी, यहां से करें चेक

रजिस्ट्रेशन समाप्त

हालांकि करेक्शन को लेकर उम्मीदवारों के कई सवाल अभी भी है। आवेदकों के सवाल है कि किस ऑप्शन में करेक्शन किया जाएगा, वन टाइम करेक्शन का ही ऑप्शन रहेगा या इसके बाद किसी भी करेक्शन नहीं करने दिया जाएगा।

बता दें कि जेईई मेन परीक्षा 2019 के रजिस्‍ट्रेशन की प्रक्रिया समाप्त हो चुकी है। इस साल जेईई मेन परीक्षा का आयोजन सीबीएसई नहीं बल्कि नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) कर रहा है। वहीं एनटीए ने परीक्षा का परीक्षा की तारीख- शिफ्ट के साथ पूरा शेड्यूल जारी कर दिया है।

एम्स एंट्रेस के लिए रजिस्ट्रेशन 18 से

ऑल इंडिया इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस (एम्स) ने एम्स पीजी एंट्रेंस एग्जामिनेशन- 2019 के रजिस्ट्रेशन टाइम टेबल में बदलाव किया है। नए शेड्यूल के अनुसार रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया देरी से शुरू होगी। रजिस्ट्रेशन की तारीख में हुए बदलाव के बाद उम्मीदवारों को अप्लाई करने के लिए इंतजार करना होगा।

पहले यह रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया 6 अक्टूबर से शुरू होनी थी, लेकिन अब इसे टाल दिया गया है। नए कार्यक्रम के अनुसार रजिस्ट्रेशन की प्रक्रिया 18 अक्टूबर से शुरू होगी। जिन लोगों ने बेसिक रजिस्ट्रेशन पहले कर दिए हैं, उन्हें वापस आवेदन करने की आवश्यकता नहीं है और उन उम्मीदवारों का आवेदन स्वीकार कर लिया गया है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story