Ola Electric share: ओला इलेक्ट्रिक के शेयर क्यों 8% उछले, क्या है रफ्तार बढ़ने की वजह

ola electric share price today
X

ओला इलेक्ट्रिक के शेयर मंगलवार को 8 फीसदी से ऊपर चढ़े। 

Ola Electric share:ओला इलेक्ट्रिक के शेयरों में मंगलवार को अच्छी तेजी देखी गई। शेयर का भाव करीब 8 फीसदी उछलकर 44.75 रुपये तक पहुंच गया। नवरात्रि तक कंपनी के 4680 भारत सेल वाले प्रोडक्ट्स लॉन्च होंगे।

Ola Electric share: ओला इलेक्ट्रिक के शेयर मंगलवार को 8.5% की बड़ी छलांग लगाकर 44.78 प्रति शेयर के दिन के हाई पर पहुंचा। यह तेजी कंपनी के संस्थापक भाविश अग्रवाल द्वारा आने वाले समय की लॉन्चिंग और ग्रोथ स्ट्रैटेजी शेयर करने के बाद देखी गई।

भाविश अग्रवाल ने कहा कि 4680 भारत सेल वाले प्रोडक्ट्स नवरात्रि तक ग्राहकों तक पहुंच जाएंगे। कंपनी की तमिलनाडु स्थित फैक्ट्री पूरी क्षमता से उत्पादन कर रही है। ओला इलेक्ट्रिक के रिसर्च एंड डेवलपमेंट हेड ने बताया कि यह सेल 15 साल से ज्यादा की बैटरी लाइफ, प्रतिस्पर्धा से 5 गुना ज्यादा क्षमता और सिर्फ 15 मिनट में 80% चार्जिंग की सुविधा देता है।

दोपहिया EV मार्केट पर बड़ी नजर

अग्रवाल ने कहा कि ओला इलेक्ट्रिक भारत के टू-व्हीलर EV मार्केट में करीब 25 फीसदी हिस्सेदारी हासिल करने का लक्ष्य रखता है। इसके लिए वर्टिकल इंटीग्रेशन और नए प्रोडक्ट लॉन्च पर जोर दिया जा रहा। कंपनी की मोटरबाइक को अब तक शानदार रिस्पॉन्स मिला है और नवरात्रि तक इसे पूरे देश में बढ़ाया जाएगा।

नई टेक्नोलॉजी और स्कूटर लॉन्च

पिछले हफ्ते कंपनी ने नया Ola प्रो स्पोर्टस्कूटर लॉन्च किया, जिसमें भारत सेल और फेराइट मोटर टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल किया गया है। फेराइट मोटर रेयर अर्थ मैग्नेट का विकल्प है और भविष्य की टेक्नोलॉजी मानी जा रही। कंपनी ने इसका विकास तमिलनाडु प्लांट में शुरू किया है।

डायमंड हेड बाइक पर सबकी नजर

भाविश अग्रवाल ने हाल ही में डायमंड हेड इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल का प्रोटोटाइप भी पेश किया। यह बाइक 0 से 100 की रफ्तार सिर्फ 2 सेकंड में पकड़ लेगी। इसमें सेल्फ-ड्राइविंग (रिमोट समन) जैसी एडवांस सुविधाएं होंगी। इसे 2027 के मध्य तक लॉन्च करने की योजना है और इसकी कीमत 5 लाख से कम रखने का लक्ष्य है।

ग्लोबल सप्लाई चेन पर ओला का फोकस

अग्रवाल ने बताया कि बैटरी के लिए जरूरी रॉ मटेरियल का सोर्स अब चीन तक सीमित नहीं रहेगा। भारत जापान, कोरिया और ऑस्ट्रेलिया से भी सप्लाई चेन को मजबूत करेगा। ऑस्ट्रेलिया लिथियम और मैंगनीज जैसे संसाधनों का सबसे बड़ा उत्पादक है और भारत का उसके साथ FTA है।

ओला के शेयरों में जबरदस्त तेजी

शेयर बाजार में इन ऐलान का असर साफ दिखा। ओला इलेक्ट्रिक के शेयर दिन में ₹44.78 तक पहुंचे और आखिरी बार यह ₹44.27 पर ट्रेड कर रहे थे, जो 7.35% की बढ़त है।

(प्रियंका कुमारी)

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story