4-5 महीने में एक हो पाएंगे BSNL, MTNL

4-5 महीने में एक हो पाएंगे BSNL, MTNL
X
बीएसएनएल और एमटीएनएल के विलय पर निर्णय अगले चार से पांच महीने में लिया जाएगा।
नई दिल्ली. आईआईएम की रिपोर्ट का अध्ययन करने के बाद पता चला है कि बीएसएनएल और एमटीएनएल के विलय पर निर्णय अगले चार से पांच महीने में लिया जाएगा। यह बात टेलिकॉम सेक्रटरी राकेश गर्ग ने कही।
बीएसएनएल के चेयरमैन एवं मैनेजिंग डायरेक्टर अनुपम श्रीवास्तव ने बतायाi कि विलय से पहले एमटीएनएल को डीलिस्ट किया जाएगा। लेकिन, एमटीएनएल ने बताया कि डीलिस्टिंग का प्रपोजल बोर्ड के विचाराधीन है। कम्यूनिकेशंस ऐंड आईटी मंत्री रवि शंकर प्रसाद ने शुरू में कहा ता कि बीएसएनएल और एमटीएनएल पर क्रमशः 4,459 करोड़ रुपये और 14,120 करोड़ रुपये कर्ज है।
फिलहाल, एमटीएनएल ने जरूर साफ कर दिया है कि शेयर बाजार से उसे डीलिस्ट करने की कोई योजना नहीं है। डीलिस्टिंग की रिपोर्टो के बाद एमटीएनएल के शेयरों में करीब 20 फीसद उछाल आ गया था। इसी के बाद कंपनी ने सफाई दी। डिपार्टमेंट ऑफ टेलिकम्यूनिकेशन ने सितंबर 2014 में एमटीएनएल और बीएसएनएल के विलय की क्लोजिंग के लिए 31 जुलाई 2015 की डेडलाइन तय की थी।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर-

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

  • 1
  • 2

  • Next Story