अगले 24 घंटे बिहार के लिए हैं बेहद खतरनाक, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

बिहार में बाढ़ का कहर लगातार जारी है। राज्य में अब तक बाढ़ की चपेट में आकर 253 लोगों की मौत हो चुकी है। बाढ़ की जद में राज्य के 20 जिलों के करीब 1.27 करोड़ लोग प्रभावित हैं।
इस बीच मौसम विभाग ने बताया है कि अगले 24 घंटे में मौसम में बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा। विभाग ने भागलपुर, पूर्णिया और पटना में गरज के साथ भारी बारिश की संभावना जताई है।
इसे भी पढ़ेंः नेपाल में बाढ़ पर पीएम मोदी के ट्वीट देख भड़के लोग, लोगों ने किया कमेंट
पटना स्थित मौसम कार्यालय ने जानकारी दी है कि पिछले 24 घंटे के दौरान एक दो स्थानों पर हल्की बारिश दर्ज की गई है। अगले 24 घंटे के मौसम पूर्वानुमान में पटना, गया, भागलपुर एवं पूर्णिया में आम तौर पर बादल छाये रहने के साथ बारिश अथवा गरज के साथ छीटें पड़ने की संभावना जताई गई है।
फिलहाल बचाव कार्य में लगे बचाव दल ने 7,21,704 लोगों को बाढ़ प्रभावित इलाकों से सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया दिया है और 1358 राहत शिविरों में 4,21,824 लोग शरण लिए हुए हैं।
इसे भी पढेंः बिहार: पुलिस ने पुल से फेंकी बाढ़ पीड़ितों की लाश, फोटो वायरल
एनडीआरएफ की 28 टीम 1152 जवानों एवं 118 नौकाओं के साथ, एसडीआरएफ की 16 टीम 446 जवानों एवं 92 नौकाओं के साथ तथा सेना की 7 कॉलम 630 जवानों और 70 नौकाओं के साथ बचाव एवं राहत कार्य में जुटे हुए हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS