EVM हैकिंग पर बोले सीएम नीतीश कुमार, EVM पूरी तरह से ठीक हैं

EVM हैकिंग पर बोले सीएम नीतीश कुमार, EVM पूरी तरह से ठीक हैं
X
ईवीएम हैकिंग को लेकर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि ईवीएम पूरी तरह से ठीक हैं। इन दिनों ईवीएम का मुद्दा फिर से उठ गया है।

ईवीएम हैकिंग (EVM Hacking) को लेकर बिहार (Bihar) के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने कहा कि ईवीएम पूरी तरह से ठीक हैं। इन दिनों ईवीएम का मुद्दा फिर से उठ गया है।

एएनआई के मुताबिक, नीतीश कुमार ने कहा कि ईवीएम पूरी तरह से ठीक है और जब हर बूथ पर वीवीपैड (वोटर-वेरिफिएबल पेपर ऑडिट ट्रेल) होगा, तो किसी को कोई परेशानी नहीं होगी।

उऩ्होंने आगे कहा कि मैं उन चीजों से सहमत नहीं हूं जो ईवीएम से संबंधित बताई जा रही हैं। ईवीएम ने लोगों के मतदान के अधिकार को मजबूत किया है।

बता दें कि साल 2014 के चुनाव में ईवीएम को हैकिंग करने का मामला सामने आने के बाद निर्वाचन आयोग के शीर्ष टेक्निकल एक्सपर्ट डॉ. रजत मूना इस दावे को सिरे से खारिज कर दिया है।

जानकारी के लिए बता दें कि चुनाव आयोग ने 2014 के लोकसभा चुनाव में धांधली होने और ईवीएम को हैक किया जाने का दावा करने वाले स्वयंभू साइबर विशेषज्ञ सैयद शुजा के खिलाफ दिल्ली पुलिस में शिकायत की थी। आयोग ने पुलिस से इस मामले की जांच करने के लिए कहा है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story