ऑनलाइन ठगी का शिकार हुआ ये शख्स

अशोका रतन सोसाइटी के एक युवक से ऑनलाइन बुक कराए कैमरे की डिलीवरी भेजने के नाम पर 58 हजार रुपए की ठगी हुई है। युवक ने एक दो महीने पहले कंपनी की वेबसाइट पर कैमरे की बुकिंग कराई थी।
ठग ने उससे दो बार में रुपए बैंक अकाउंट में जमा कराया, लेकिन उसे अब तक कैमरे की डिलीवरी नहीं मिली। ठगी की आशंका होने पर युवक ने पंडरी थाने में धोखाधड़ी का केस दर्ज कराया है।
पुलिस का कहना है, जांच में कंपनी की वेबसाइट फर्जी पाई गई है। साइबर सेल की मदद से उसकी लोकेशन का पता लगाया जा रहा है।
पुलिस के मताबिक पीड़ित श्रीकांत जुनधरे विधानसभा रोड वीआईपी स्टेट अशोका रतन सोसाइटी में रहता है। उसे 25 मार्च को क्यूक 2 मार्क नामक कंपनी की वेबसाइट पर निकोन कंपनी के डिजिटल कैमरे के आफर के बारे में पता चला।
वेबसाइट पर 58 हजार रुपए का डिजिटल कैमरा खरीदने पर 23 हजार रुपए की छूट का ऑफर लिखा था। उसने तत्काल कैमरे के लिए आर्डर बुक किया। इस दौरान अपने आईसीआईसीआई बैक के क्रेडिट कार्ड से 23 हजार रुपए जमा किया।
थोड़े दिन में एक युवक ने कंपनी का अफसर बताते हुए उसे 16 हजार आठ सौ रुपए जमा करने के बाद कैमरे की डिलीवरी करने का आश्वासन दिया।
आरोपी ने उसे देना बैंक का अकांउट नंबर 112511024092 दिया। इसके बाद श्रीकांत ने उस अकाउंट में रुपए जमा कर दिए, लेकिन एक सप्ताह बीतने के बाद भी उसे कैमरा नहीं मिला। ठगी का शिकार होने की आशंका पर उसने पुलिस को सूचना दी।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Tags
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS