Apple Watch: नई Watch Series 10 में देख पाएंगे ब्लडप्रेशर लेवल, कंपनी ने पेटेंट किया नया फीचर

Apple की नई स्मार्टवॉच से जुड़ा एक पेटेंट सामने आया है। इस पेटेंट से संकेत मिलते है कि Apple Watch Series 10 स्मार्टवॉच में ब्लड प्रेशर (रक्तचाप) देखने की सुविधा मिलेगी।

Updated On 2024-11-30 15:32:00 IST
Apple Watch: नई Watch Series 10 में देख पाएंगे ब्लडप्रेशर लेवल, कंपनी ने पेटेंट किया नया फीचर।

Apple Watch: Apple की नई स्मार्टवॉच से जुड़ा एक पेटेंट सामने आया है। इस पेटेंट से संकेत मिलते है कि एप्पल अपनी अगली Apple Watch Series 10 स्मार्टवॉच में ब्लड प्रेशर (रक्तचाप) देखने की सुविधा देगा। इसका मतलब है कि भविष्य में आने वाली एप्पल वॉच में यूजर्स को ब्लड प्रेशर लेवल मॉनिटरिंग की सुविधा मिलेगी।

पेटेंट में बताया गया है कि यह तकनीक ट्रेडिशनल ब्लड प्रेशर मॉनिटर के तरीके से अलग है और बिना ऑप्टिकल सेंसर के ज्यादा सटीक परिणाम दे सकती है। यह डेवलपमेंट Apple वॉच पर हेल्थ ट्रैकिंग के लिए एक महत्वपूर्ण फीचर हो सकता है।

ये भी पढ़ेः- OnePlus 13R गीकबेंच पर हुआ लिस्ट, जानें कब होगा लॉन्च

कैसे काम करेगी ये टेक्नोलॉजी 
पेटेंट में बताया गया है कि इस तकनीक में एक पंप, इन्फ्लेटेबल चैम्बर और एक लिक्विड से भरा सेंसर होगा। इस डिवाइस में कंपन और दबाव सेंसर होंगे, जो ब्लड प्रेशर लेवल को ट्रैक करने में मदद करेंगे। यह डिज़ाइन Apple वॉच जैसा दिखता है और इसमें एक बटन और स्ट्रैप भी होगा।

ये भी पढ़ेः- Upcoming smartphone: इन 5 फोन की दिसंबर में होगी ग्रैंड एंट्री; पावरफुल Snapdragon 8 Elite चिप के साथ मिलेगा बहुत कुछ

पेटेंट में बताया गया है कि, पंप के द्वारा चैंबर में हवा भरी जाएगी और सेंसर कंपन को मापेगा। फिर डिवाइस इन मापों को सही मानकर चैम्बर को खाली करेगा। पेटेंट के मुताबिक, यह लिक्विड भरा सेंसर हवा से भरे सेंसर की तुलना में ज्यादा सटीक होगा। हालांकि Apple ने यह नहीं बताया है कि यह सुविधा कब उपलब्ध होगी, लेकिन कुछ रिपोर्ट्स के अनुसार, यह Apple Watch Series 10 में मिल सकती है। 

Similar News