अलकायदा के डर से अमेरिका पहुंचीं तस्लीमा नसरीन, जान से मारने की मिली थी धमकी

52 साल की विवादित बांग्लादेशी लेखिका इस समय स्वीडन की नागरिक हैं और 2004 से उन्हें लगातार भारत का वीजा दिया जा रहा है।;

Update:2015-06-03 00:00 IST
अलकायदा के डर से अमेरिका पहुंचीं तस्लीमा नसरीन, जान से मारने की मिली थी धमकी
  • whatsapp icon

नई दिल्ली. बांग्लादेश की मशहूर लेखिका तस्लीमा नसरीन ने इस्लामी कट्टरपंथियों से मिली हत्या की धमकी के मद्देनजर अमेरिका में पनाह ले ली है। इस बाबत वह अमेरिकी एनजीओ 'सेंटर फॉर इंक्वॉयरी' की मदद से 27 मई को न्यू यॉर्क पहुंची। तस्लीमा की मदद के लिए सेंटर ऑफ इंक्वॉयरी (सीआईएफ) संगठन उस समय आगे आया, जब अलकायदा ने तस्लीमा को अगला निशाना बनाने की धमकी दी है। 

CIA को मिली बड़ी सफलता, मोस्ट वॉन्टेड अपराधी को दिल्ली से किया गिरफ्तार

दरअसल फरवरी 2015 से लेकर अब तक बांग्लादेश में 3 धर्मनिरपेक्ष ब्लॉगरों की हत्या की जा चुकी है। सीएफआई ने निर्भीकता और निडरता से सोचने और लिखने वालों की मदद के लिए इमरजेंसी फंड बनाया है। अलकायदा ने रूढ़िवादी इस्लामिक परंपराओं को निशाना बनाने वाले बांग्लादेश के लेखकों को हत्या की धमकी दी है। बता दें कि अविजीत रॉय, वशीकुर रहमान और अनंत बिजोय दास की हत्या के पीछे अलकायदा का ही हाथ था। 
 
अब रेप के आरोप से बरी व्यक्ति को मिल सकता है 'रेप सर्वाइवर' का नाम
 
इस सम्बंध में खुद आतंकी संगठन ने वीडियो जारी कर इसकी जिम्मेदारी ली थी। मामले की गंभीरता को समझते हुए ही तस्लीमा की मदद के लिए इमरजेंसी फंड भी तैयार किया गया है। इस फंड के पैसों से वह अपने रहने-खाने और सुरक्षा का इंतजाम कर सकती हैं। इसके अलावा एनजीओ लोगों से फंड में दान करने की भी अपील करेगा।
 
ACB विवाद: दिल्ली में बाहरी पुलिस अफसरों की तैनाती को लेकर LG-CM में तेज हुई जंग
 
सेंटर ऑफ इंक्वायरी के सीईओ और अध्यक्ष रोनाल्ड ए. लिंडसे ने कहा कि तस्लीमा एक सच्ची इंटरनैशनल रोल मॉडल हैं। उनके काम और साहस से सभी आयु वर्ग के लोगों को रूढ़िवादी और घिसी-पिटी परंपराओं से टकराने की प्रेरणा मिलती है। अब उनकी जान खतरे में है तो ऐसे वक्त पर हम मुंह नहीं मोड़ सकते।
 
बेटे की चाह में दो बेटियों को उतारा मौत के घाट, पुलिस को किया गुमराह फिर भी हुआ गिरफ्तार
 
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर- 

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App 

Tags: