Noida Car Accident: नोएडा में दर्दनाक हादसा, कार बैक करते समय 4 साल का मासूम चपेट में आया, मौत

Noida car Accident: नोएडा के सेक्टर-30 में एक 4 साल के मासूम की कार की चपेट में आने से मौत हो गई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

Updated On 2025-10-30 15:08:00 IST

नोएडा में कार ने 4 साल के मासूम को कुचला

Noida car Accident: नोएडा में बुधवार रात दर्दनाक हादसा हो गया। सेक्टर-30 में एक कार को रिवर्स करते समय 4 साल का मासूम चपेट में आ गया, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, यह घटना सेक्टर-30 के ए ब्लॉक की है। इस मामले में नोएडा सेक्टर-20 थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है। पुलिस ने बताया कि इस हादसे के आरोपी कार चालक को गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही उसकी गाड़ी भी जब्त कर ली गई है।

सेक्टर-20 थाने के इंचार्ज डीपी शुक्ला ने बताया कि बुधवार रात को जयंत शर्मा नाम का ड्राइवर अपनी कार बैक कर रहा था। इस बीच गाड़ी के पीछे से गुजर रहा बच्चा कार की चपेट में आ गया। कार ने बच्चे को कुचल दिया, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं। उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

आरोपी कार चालक गिरफ्तार

4 साल के मासूम की मौत से परिवार में मातम पसरा है। इस दर्दनाक घटना की वजह से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। मृतक बच्चे के परिजनों ने न्याय की मांग की है। पुलिस अधिकारी के अनुसार बच्चे के पिता आशीष द्वारा दी गई शिकायत के आधार पर कार ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। गुरुवार सुबह आरोपी को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बताया कि इस मामले की आगे जांच चल रही है।

गाड़ी बैक करते वक्त हुआ हादसा

घटनास्थल के आसपास रहने वाले लोगों का कहना है कि यह एक आवासीय क्षेत्र है। यहां पर अक्सर कारें बिना देखे बैक की जाती हैं। इससे दुर्घटना होने का खतरा बना रहता है। सोसाइटी के लोगों ने मांग की है कि पार्किंग क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं, जिससे भविष्य में ऐसी घटनाओं के खतरे से बचा जा सके। पुलिस घटनास्थल पर मौजूद सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है, जिससे इस बात का पता लगाया जा सके कि घटना के वक्त गाड़ी की स्पीड कितनी थी।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

Tags:    

Similar News