Ghaziabad Murder Case: गाजियाबाद में धारदार हथियार से पत्नी की हत्या कर पति फरार, पीड़िता के मां और भाई ने बताई वजह
Ghaziabad Murder Case: गाजियाबाद के मोदीनगर के गदाना गांव में पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी। मृतका की मां और भाई ने मामला दर्ज कराते हुए दहेज को हत्या का कारण बताया। वहीं आरोपी जितेंद्र को जल्द गिरफ्तार करने की मांग की है।
गाजियाबाद में स्वाति मर्डर केस।
Ghaziabad Murder Case: उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद के मोदीनगर इलाके में 18 अगस्त को 26 वर्षीय महिला स्वाति की हत्या कर दी गई। हत्या करने वाला कोई और नहीं बल्कि उसका पति जितेंद्र है। हत्या के बाद से ही आरोपी पति फरार है। पुलिस आरोपी को पकड़ने के लिए पूरी जद्दोजहद से जुटी हुई है। हत्या के पीछे का कारण पारिवारिक विवाद और दहेज विवाद बताया जा रहा है।
जानकारी के अनुसार, मोदीनगर थाना क्षेत्र के गदाना गांव में स्वाति के पति जितेंद्र ने धारदार हथियार से उसका गला, हाथ और पेट काटकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद मौके से फरार हो गया। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास हड़कंप मच गया। इसके बाद आरोपी के परिजन भी फरार हैं। बता दें कि स्वाति और जितेंद्र का एक डेढ़ साल का बच्चा भी है।
मृतका की मां ने इस बारे में बताया कि तीन साल पहले ही मुजफ्फरनगर की रहने वाली स्वाति की शादी गदाना गांव निवासी जितेंद्र से हुई थी। शादी के बाद से ही पति-पत्नी के बीच विवाद शुरू हो गया था। आरोपी स्वाति को परेशान करता था और उसके साथ मारपीट भी करता था। दहेज को लेकर दोनों के बीच झगड़े हुआ करते थे। मां अपनी बेटी को कई बार मायके ले गई लेकिन वो बार-बार ऐसा न करने का कह कर स्वाति को वापस ले आता था।
सोमवार की रात को स्वाति और जितेंद्र के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ। इसी बीच गुस्साए जितेंद्र ने धारदार हथियार से स्वाति का गला रेत दिया। स्वाति की मौके पर ही मौत हो गई। स्वाति के परिजनों को मामले की जानकारी दी गई। वे तुरंत मुजफ्फरनगर से मोदीनगर पहुंचे। स्वाति के परिजनों ने दहेज प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए मामला दर्ज कराया है। उनका कहना है कि दहेज की खातिर स्वाति को मारा गया है। साथ ही उन्होंने पुलिस से गुहार लगाई है कि आरोपी जितेंद्र को जल्द गिरफ्तार किया जाए।
मोदीनगर थाना पुलिस ने मंगलवार को बीएनएस की धारा 85, 80(2) और दहेज अधिनियम 3 और 4 के तहत मामला दर्ज कर लिया। स्वाति के भाई पंकज खिवालिया ने जितेंद्र और उसके पूरे परिवार के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। इस मामले में जितेंद्र, उसके पिता भीमसेन, मां शोभा, ताऊ मंगल सेन और चचेरे भाई रोहित और रविंद्र के खिलाफ मामला दर्ज है।
पंकज ने शिकायत में लिखवाया है कि उनकी बहन स्वाति उर्फ शिवानी की शादी 3 साल पहले 22 फरवरी 2022 को जितेंद्र से हुई थी। शादी के कुछ समय बाद ही उसके ससुरालवाले जिसमें उसका पति जितेंद्र, ससुर बीम सेन, सास शोभा, ताऊ ससुर मंगल सेन और उसके बेटे रोहित और रविंद्र स्वाति से दहेज की मांग करते थे। पूर्ति न कर पाने के कारण वे उससे मारपीट और घरेलू हिंसा करते थे। जितेंद्र, रोहित और रविंद्र स्वाति को सेक्शुअल हराश करते थे।
19 अगस्त सुबह 7.15 बजे स्वाति के घर वालों को सूचना मिली कि स्वाति की हत्या कर दी गई है। मौके पर पहुंचे तो देखा कि उसकी गर्दन, हाथ और पेट कटा हुआ था। ऐसा लग रहा था कि उसके साथ बलात्कार भी किया गया है।