E-Rickshaw Accident: दिल्ली में ई-रिक्शा पलटने से बड़ा हादसा, नाबालिग छात्रा की मौत, 3 घायल
Delhi E-Rickshaw Accident: दिल्ली के पहाड़गंज चौक पर ई-रिक्शा पलटने से एक नाबालिग छात्रा की मौत हो गई। इसके अलावा 3 अन्य लोग घायल हो गए।
दिल्ली में ई-रिक्शा पलटने से दुखद हादसा।
Delhi E-Rickshaw Accident: दिल्ली में एक बार फिर ई-रिक्शा चालक की लापरवाही का मामला सामने आया है। दिल्ली के पहाड़गंज चौक में स्कूली बच्चों से भरा ई-रिक्शा पलटने से बड़ा हादसा हो गया। इस हादसे में 16 साल की नाबालिग छात्रा की मौत हो गई। इसके अलावा 3 अन्य लोग घायल हो गए, जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। यह हादसा तेज रफ्तार और लापरवाही की वजह से हुआ है। मौके पर मौजूद लोगों का कहना है कि ई-रिक्शा चालक ट्रैफिक सिग्नल तोड़कर तेज रफ्तार में जा रहा था, जिसके कारण हादसा हुआ। पुलिस ने आरोपी चालक दिलीप कुमार को गिरफ्तार कर लिया है।
दिल्ली पुलिस के अनुसार, यह हादसा सोमवार सुबह करीब 7:30 बजे पहाड़गंज पुलिस स्टेशन के सामने हुआ। आरोपी चालक रेड लाइट जंप करके तेजी से निकलने की कोशिश कर रहा था। इसी दौरान ई-रिक्शा का बैलेंस बिगड़ गया और वो पलट गया। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और आरोपी चालक को कानून के हवाले कर दिया।
1 छात्रा की दर्दनाक मौत
इस हादसे में ई-रिक्शा में सवार स्कूली छात्र घायल हो गए। उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टर ने एक छात्रा को मृत घोषित कर दिया। वहीं दो छात्राएं घायल हो गई हैं। उन सभी का इलाज चल रहा है। ये सभी सुबह स्कूल जाने के लिए ई-रिक्शा में सवार होकर निकले थे। इसके अलावा रिक्शे में सवार युवक जाहिद के पैर में चोटें आई हैं। उसका भी इलाज चल रहा है। पुलिस की पूछताछ में जाहिद ने बताया कि आरोपी चालक ट्रैफिक सिग्नल तोड़कर स्पीड में चला रहा था, जिसकी वजह से बैलेंस बिगड़ गया और ई-रिक्शा पलट गया।
आरोपी चालक गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि हादसे की सूचना मिलने पर तुरंत कार्रवाई की गई है। आरोपी ई-रिक्शा चालक दिलीप को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है। साथ ही उसका ई-रिक्शा भी जब्त कर लिया गया है। जानकारी के मुताबिक, आरोपी चालक पहाड़गंज के मोतिया खान झुग्गी का रहने वाला है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।