Delhi Crime: छतरपुर में फार्म हाउस के पानी की टंकी में मिला शव, इलाके में हड़कंप

Delhi Crime: दिल्ली के छतरपुर इलाके में फार्म हाउस में पानी की टंकी में एक व्यक्ति का शव पाया गया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है।

Updated On 2025-07-27 17:25:00 IST

छतरपुर में फार्म हाउस की पानी टंकी में मिला शव। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Delhi Dead Body Found In Water Tank: दिल्ली के छतरपुर इलाके से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। शनिवार को छतरपुर इलाके के एक फार्म हाउस में पानी की टंकी में एक शख्स का शव पाया गया। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी।

न्यूज एजेंसी के मुताबिक, पुलिस को सूचना मिली थी कि साउथ दिल्ली के छतरपुर इलाके में एक 42 साल का व्यक्ति अपने फार्म हाउस के अंदर पानी की टंकी में बेहोश पड़ा है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर देखा, तो व्यक्ति की पानी की टंकी के अंदर ही मौत हो गई थी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

मामले की जांच में जुटी पुलिस

पुलिस ने बताया कि पानी की टंकी के अंदर ही व्यक्ति की मौत हो गई थी। पोस्टमार्टम की रिपोर्ट सामने आने के बाद ही उसकी मौत की असली वजह पता चल पाएगी। पुलिस के अलावा क्राइम और फोरेंसिक टीमों ने घटनास्थल पर पहुंचकर सबूत जुटाए। पुलिस की टीम वहां के आसपास के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है, जिससे कोई जानकारी मिल सके। पुलिस ने बताया कि संबंधित धाराओं के तहत पुलिस जांच में मदद के लिए फार्म हाउस और आसपास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है। साथ ही फार्म हाउस के कर्मचारियों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस ने कहा कि संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।

इंद्रलोक में भी हुई थी ऐसी घटना

इससे पहले दिल्ली के इंद्रलोक इलाके से भी एक ऐसी घटना सामने आई थी। इंद्रलोक इलाके के राजकीय सर्वोदय कन्या विद्यालय में सुरक्षा गार्ड की पानी की टंकी में डूबने से मौत हो गई थी। मृतक की पहचान शास्त्री नगर निवासी, 50 वर्षीय धर्मेंद्र के रूप में हुई थी। जानकारी के मुताबिक, धर्मेंद्र पानी की टंकी में पानी का स्तर देखने के लिए गए थे, इस दौरान टंकी में गिरकर डूबने से उनकी मौत हुई।

सेप्टिक टैंक में 2 लोगों की हुई थी मौत

बता दें कि इससे पहले शुक्रवार को दिल्ली के छावला के पास कुतुब विहार में निर्माणाधीन इमारत के अंदर बंद सेप्टिक टैंक में दो लोगों की मौत हो गई थी। पुलिस ने बताया कि टैंक के अंदर जहरीले धुएं से घुटकर दोनों की मौत हुई। मृतकों की पहचान ठेकेदार सुभाष मंडल (32) और दिहाड़ी मजदूर प्रदीप कुमार (18) के रूप में हुई। दोनों ही मृतक मूल रूप से बिहार के रहने वाले थे।

Tags:    

Similar News