Delhi Rape Case: दिल्ली में 10 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म, पुलिस ने 12 घंटे में सुलझाया केस

राजधानी दिल्ली से मानवता को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई है। यहां एक 10 साल की मासूम बच्ची के साथ एक रिक्शा चालक ने दुष्कर्म करने के बाद किसी कहने पर जान से मारने की धमकी दी।

Updated On 2026-01-23 11:33:00 IST

दिल्ली में 10 साल की बच्ची के साथ रिक्शा चालक ने किया रेप

Delhi Rape Case: दिल्ली में एक बेहद दिल दहला देने वाली घटना सामने आई, जहां 10 साल की एक मासूम बच्ची के साथ दुष्कर्म किया गया। यह वारदात 10 जनवरी 2026 की दोपहर हुई। 11 जनवरी की रात करीब 1:30 बजे एलएचएमसी अस्पताल से प्रसाद नगर थाने को सूचना मिली। डॉक्टरों की एमएलसी रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने पॉक्सो एक्ट और अन्य गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया।

बच्ची का बयान और आरोपी की चालाकी

बच्ची ने बताया कि बीएल कपूर अस्पताल के पास एक ई-रिक्शा चालक ने ठंड लगने की बात कहकर चाय पिलाने का बहाना बनाया। फिर उसे शंकर रोड के पास पार्क और जंगल वाले इलाके में ले जाकर दुष्कर्म किया। बाद में आरोपी ने उसे 100 रुपये देकर पूसा रोड रेड लाइट के पास छोड़ दिया और किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी दी।

जांच की चुनौतियां

पीड़िता की छोटी उम्र के कारण वह न तो ठीक जगह बता पाई और न ही आरोपी की साफ पहचान करा पाई। केस पूरी तरह ब्लाइंड था, जिससे पुलिस के लिए यह मामला बहुत मुश्किल हो गया। पहली टीम ने इलाके के मुख्य रास्तों पर छानबीन की। 5 घंटे की मेहनत के बाद रामनाथ विजय मार्ग पर टूटी पत्थर की दीवार और कमरा मिला, जिसे बच्ची ने पहचान लिया।

वहां से उसकी चप्पल भी बरामद हुई। दूसरी टीम ने 300 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों की फुटेज चेक की। एक कैमरे में लाल ई-रिक्शा दिखा, जिसमें बच्ची बैठी थी। यह फुटेज सबसे बड़ा सुराग बना। तीसरी टीम ने ई-रिक्शा स्टैंड्स पर जांच की। राजेंद्र प्लेस के पास संदिग्ध लाल ई-रिक्शा मिला। निगरानी के दौरान आरोपी वहां पहुंचा और पुलिस को देखकर भागा, लेकिन पकड़ लिया गया।

Tags:    

Similar News