HSVP को 22 तक का अल्टीमेटम, ओसी नहीं देने पर ऑफिस होगा अटैच, वारंट आने पर अफसरों के उड़े होश

रेवाड़ी के एचएसवीपी के ईओ कार्यालय में शुक्रवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया, जब कोर्ट के पैलिफ एचएसवीपी ऑफिस को अटैच करने के वारंट के साथ पहुंच गए।;

Update:2022-09-16 18:09 IST
HSVP को 22 तक का अल्टीमेटम, ओसी नहीं देने पर ऑफिस होगा अटैच, वारंट आने पर अफसरों के उड़े होश
  • whatsapp icon

हरिभूमि न्यूज : रेवाड़ी

रेवाड़ी के हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के ईओ कार्यालय में शुक्रवार दोपहर उस समय हड़कंप मच गया, जब कोर्ट के पैलिफ एचएसवीपी ऑफिस को अटैच करने के वारंट के साथ पहुंच गए। वारंट में 22 सितंबर तक पीड़ित को उसके मकान की ओक्यूपेंसी सर्टिफिकेट नहीं देने पर ईओ ऑफिस को अटैच करने के आदेश जारी किए हुए हैं।

वर्ष 2000 में सेक्टर-3 में अजय कुमार ने एक प्लॉट खरीदकर मकान बनाने का निर्णय लिया था। अजय कुमार का मकान वर्ष 2008 में बनकर तैयार हो गया। इसके बाद उसने एचएसवीपी कार्यालय से मकान की ओसी हासिल करने के लिए एप्लाई किया। इसके बाद वह ओसी के लिए प्राधिकरण के कार्यालय में निरंतर चक्कर लगाता रहा, परंतु अधिकारियों ने सुध नहीं ली। इसके बाद अजय कुमार ने डिस्ट्रक्टि कंज्यूमर डिस्प्यूट्स रिड्रेसल कमिशन में 24 जुलाई 2017 को शिकायत दर्ज कराई।

इसमें बताया गया कि ओसी देने की बजाय एचएसवीपी ने 13 और 20 जनवरी 2017 को उसे दो नोटिस जारी कर दिए गए। करीब पांच साल तक कमीशन में चले इस मामले की सुनवाई के बाद शिकायतकर्ता के पक्ष में फैसला देने हुए प्राधिकरण को मकान की ओसी जारी करने के आदेश दिए गए थे, परंतु प्राधिकरण की ओर से इन आदेशों की पालन नहीं की गई। इसके बाद कमीशन ने एचएसवीपी के ईओ कार्यालय को अटैच करने के आदेश जारी कर दिए गए। आदेशों के अनुसार अगर 22 सितंबर तक ओसी नहीं दी जाती है, तो ईओ कार्यालय के 4 कंप्यूटर, 4 मेज और कुर्सियां व 2 एसी के साथ ऑफिस को अटैच कर दिया जाए।

अफसरों में मची रही खलबली

पैलिफ और वकीलों के ऑफिस सील करने के लिए पहुंचते ही अफसरों और कर्मचारियों में खलबली मच गई। इसके बाद आनन-फानन में चंडीगढ़ मुख्यालय को आदेशों से अवगत कराते हुए ईओ ने जल्द ओसी जारी कराने की अपील की। पैलिफ कैलाश 22 सितंबर तक का समय देकर लौट गए। इस मौके पर एडवोकेट दिनेश लखेरा, विष्णु सिंह और आशीष आदि मौजूद थे।

दो साल से अटैच सामुदायिक केंद्र

एचएसवीपी के अधिकारियों को शायद अपनी संपत्तियां अटैच कराने की आदत पड़ गई है। भूमि अधिग्रहण के एक मामले में किसान को मुआवजा नहीं देने के कारण करीब 2 साल पहले सेक्टर-4 के सामुदायिक केंद्र को अटैच किया गया था। उसे डिअटैच कराने की दिशा में कोई कदम नहीं उठाए गए। अटैच होने के बाद यह केंद्र खंडहर में बदल चुका है, परंतु इसे अभी तक वापस कब्जे में नहीं लिया गया है।

दीवाली पर 200 प्लाटों की नीलामी

एचएसवीपी के प्लॉट खरीदने के इच्छुक लोगों के लिए अच्छी खबर है। एचएसवीपी दिवाली से पहले सेक्टर-7 में अपने 200 प्लाटों की नीलामी करने जा रहा है। इसके लिए प्राधिकरण की ओर से तैयारियां शुरू की जा चुकी हैं। नीलामी के बारे में विस्तृत जानकारी जल्द लोगों को उपलब्ध करा दी जाएगी।

Tags:    

Similar News