Jind : ओवरफ्लो होकर टूटी माइनर, किसानों की 50 एकड फसल जलमग्न

किसानों ने आरोप लगाया कि सिचांई विभाग की लापरवाही के कारण उनकी फसल जलमग्र हुई है। वहीं सिंचाई विभाग ने किसानों को माइनर टूटने के लिए जिम्मेदार ठहराया है;

Update:2022-04-04 06:54 IST
Jind : ओवरफ्लो होकर टूटी माइनर, किसानों की 50 एकड फसल जलमग्न
  • whatsapp icon

हरिभूमि न्यूज. जींद

गांव मोरखी तथा गांगोली के बीच से गुजरने वाली माइनर संख्या तीन रोजला माइनर बीती रात अवरफ्लो होकर टूट गई, जिससे लगभग दर्जनभर किसानों की लगभग 50 एकड खडी गेहूं की फसल जलमग्न हो गई। किसानों ने आरोप लगाया कि सिंचाई विभाग की लापरवाही के कारण उनकी फसल जलमग्र हुई है। वहीं सिंचाई विभाग ने किसानों को माइनर टूटने के लिए जिम्मेवार ठहराया है। मौके पर पहुंचे सिंचाई विभाग के अमले ने माइनर में हुए कटाव को भर दिया।

गांव मोरखी तथा गांगोली के बीच से गुजरने वाली माइनर संख्या तीन बीती रात अवरफ्लो होकर टूट गई, जिससे गांव मोरखी निवासी सोनू, बलकार, महेंंद्र, कृष्ण, ओमप्रकाश समेत दर्जनभर किसानों की फसलें जलमग्र हो गई। माइनर टूटने का सुबह उस समय पता चला जब किसान खेतों में पहुंचे और खेतों को जलमग्र पाया। जिसकी सूचना किसानों ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों को दी। बाद में सिंचाई विभाग के अमले ने मौके पर पहुंच कर किसानों के सहयोग से कटाव को भर दिया। किसानों ने बताया कि उनकी फसलें पककर तैयार है। सिंचाई विभाग की लापरवाही के कारण माइनर मेें कटाव हुआ है। किसानों ने आरोप लगाया किरात को माइनर में पानी छोडा गया है। जिसके चलते माइनर में कटाव हुआ।

माइनर हो चुकी थी शाम को बंद

सिंचाई विभाग के एसडीओ सोमनाथ ने बताया कि रविवार शाम को माइनर को बंद कर दिया गया था। जिसके पीछे मुख्य वजह पानी की डिमांड न होना रहा। किसानों ने माइनर में लगे मोघों को बंद कर दिया था। जो माइनर में पानी पीछे बचा हुआ था, वह निकल नहीं पाया और माइनर ओवरफ्लो होकर टूट गई, कटाव को बंद कर दिया गया है।

Tags:    

Similar News