मुझे नहीं मिला ED का कोई सम्मन: ललित मोदी

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से अपने कथित संबंधों पर मोदी ने कहा कि उनका उनके साथ किसी तरह का वित्तीय लेन-देन नहीं हुआ।

Updated On 2015-08-12 00:00:00 IST
मुझे नहीं मिला ED का कोई सम्मन: ललित मोदी
  • whatsapp icon

नई दिल्ली. विवादों में घिरे आईपीएल के पूर्व प्रमुख ललित मोदी ने आज कहा कि उन्हें टी-20 क्रिकेट टूर्नामेंट के विभिन्न संस्करणों में कथित वित्तीय अनियमितताओं के मामले में धनशोधन की जांच से जुडा प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) का कोई सम्मन नहीं मिला है।

वरिष्ठ कांग्रेसी नेता वाघेला का दावा, अगर बीजेपी में होता तो मोदी नहीं बनते प्रधानमंत्री 

उन्होंने कहा कि वह भारत नहीं लौट सकते क्योंकि उनकी जान को गंभीर खतरा है। मोदी, जिनके खिलाफ ईडी ने इंटरपोल के रेड नोटिसह्ण की मांग की है, ने दावा किया कि
जांच एजेंसी
ने उनके खिलाफ कोई आरोप तय नहीं किए और चूंकि वह एजेंसी के समक्ष पेश नहीं हुए, इसलिए मुंबई की एक अदालत ने उनके खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी किया।
 
सुषमा की अपील और वैंकेया का हाथ जोड़ना भी न आया काम, विपक्ष का जोरदार हंगामा
       
ललित मोदी ने एक न्यूज चैनल को बताया, आज की तारीख तक मुझे कोई सम्मन नहीं मिला। ईडी उचित प्रक्रिया का पालन कर मुझे उचित सम्मन क्यों नहीं भेजती ? मोदी ने कहा कि उन्हें इंटरपोल से एक पत्र मिला है।
 
नीचे की स्लाइड्स में पढें, पूरी खबर-
 
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App 

Tags: