अरब सागर में एकसाथ कदमताल करते विक्रमादित्य-विराट
विक्रमादित्य के स्वागत के बाद भारत की समुद्री सीमा में पहली बार ऐसा अद्भुत नजारा देखने को मिला जब दो विमानवाहक पोत एक साथ कदमताल करते हुए नजर आए।;

स्वेज नहर के रास्ते अरब सागर में पहुंचे विक्रमादित्य के स्वागत के लिए मुंबई स्थित नौसेना की पश्चिमी कमांड पहले से पलक पावड़े बिछाए बैठी थी। पश्चिमी कमांड के बेड़े में पहले से मौजूद विमानवाहक पोत आईएनएस विराट इस दौरान आकषर्ण का केंद्र बना। विक्रमादित्य के स्वागत के बाद भारत की समुद्री सीमा में पहली बार ऐसा अद्भुत नजारा देखने को मिला जब दो विमानवाहक पोत एक साथ कदमताल करते हुए नजर आए।
इनमें एक कई दशकों से नौसेना का हिस्सा आईएनएस विराट और दूसरा जल्द ही नौसेना में अपनी जगह बनाने को बेताब आईएनएस विक्रमादित्य था।विक्रमादित्य विमानवाही पोत था। विक्रमादित्य को कर्नाटक स्थित नवनिर्मित कारवार नौसैन्य अड्डे पर पहुंचने लगभग 10 दिनों का समय लग सकता है। इसके बाद इसकी तैनाती से जुड़ी कार्रवाई शुरू की जाएंगी।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App