ललित मोदी के पीछे इंटरपोल की कहानी, जानिए क्या है

ललित मोदी के साथ सरकार और इंटरपोल के संबंध;

Update:2015-06-26 00:00 IST
ललित मोदी के पीछे इंटरपोल की कहानी, जानिए क्या है
  • whatsapp icon
नई दिल्ली. बीते कुछ दिनों में भारत में गुलिबल टीवी ने अपने दर्शकों में ये विश्वास बनाया है कि यूपीए और एनडीए सरकार ने ललित मोदी को लाने के लिए  इंटरपोल की सहायता लागू नहीं की थी। ये गलत कहानी है जो कई लोगों द्वारा बनाई गई थी। यदि केवल सरकार चहाती थी कि ललित मोदी को भारत वापस लाने के लिए फ्लाइट की व्यवस्था करवा रही थी इस तरह के सवालों आरोप लगे लेकिन ये साबित नहीं हुए। लेखक आर के राघवन कहा कि मुझे लगता है मैं कुछ अधिकार के साथ बात कर सकते हैं। 
 
TDP सांसद के विवादित बोल, 'मुफ्त की शराब के लिए सेना में भर्ती होते हैं लोग'
 
बता दे कि आईपीएल के पूर्व कमिश्नर ललित मोदी ने इंस्टाग्राम पर इंटरपोल के पूर्व सेक्रेटरी जनरल रॉन नोबल के साथ अपनी फोटो पोस्ट करते हुए उन्हें अपना 'भाई' बताया है। मीडिया में जब इसे लेकर खबरें आईं, तो नोबल को सफाई देनी पड़ी। नोबल ने कहा कि इंटरपोल को भारत की तरफ से ऐसे कोई कागजात नहीं मिले थे, जिससे मोदी पर सवाल खड़े हों। इसी वजह से उन्हें ललित मोदी से मिलने में कोई समस्या नजर नहीं आई।
 
प्रोटोकॉल के कारण उपराष्ट्रपति को नहीं किया आमंत्रित :नाइक
 
इस बीच, कालेधन पर बनाई गई स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम (SIT) ने ईडी से मंगलवार को ललित मोदी के खातों के बारे में जानकारी मांगी है। उन्होंने भारत के इस दावे को खारिज किया कि उसने मोदी को पकड़ने में इंटरपोल की मदद मांगी थी। उन्होंने कहा कि ललित मोदी के बारे में इंटरपोल के डेटाबेस में कभी कोई जानकारी नहीं रही।
 
 
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App 

Tags: