गुजरात: विनाशकारी बाढ़ ने ले ली 10 शेरों और 90 चीतलों की जान: रिपोर्ट

26 जून को अमरेली जिले की धारी, बगसारा, कुकवाव तालुका में छह घंटे के भीतर भारी बारिश हुई जिससे करीब 26 इंच तक पानी भर गया।;

Update:2015-07-13 00:00 IST
गुजरात: विनाशकारी बाढ़ ने ले ली 10 शेरों और 90 चीतलों की जान: रिपोर्ट
  • whatsapp icon
नई दिल्ली. गुजरात के कुछ हिस्सों में हाल ही में आई विनाशकारी बाढ़ ने 10 शेरों, 1600 से ज्यादा नील गायों और तकरीबन 90 चीतलों सहित अन्य वन्य जीवों की जान ले ली। गुजरात के प्रधान वन संरक्षक द्वारा केंद्रीय पर्यावरण मंत्रालय को दी गई एक रिपोर्ट में कहा गया है कि वन्य प्राणियों की मौतें मुख्यतौर पर अमरेली और भावनगर जिलों में हुईं हैं और वन अधिकारी इन दो जिलों में 80 से ज्यादा शेरों को ढूंढने में सफल रहे जो सुरक्षित घूम रहे थे।
 
इसे भी पढ़ें-अमरनाथ यात्राः पहलगाम में बादल फटने से हुई 4 लोगों की मौत, बारिश ने मचाई तबाही
 
रिपोर्ट में बताया गया है कि कम दबाव वाले क्षेत्र की वजह से 26 जून को अमरेली जिले की धारी, बगसारा, कुकवाव तालुका में छह घंटे के भीतर भारी बारिश हुई जिससे करीब 26 इंच तक पानी भर गया। लिहाजा, शेत्रुंजी नदी में बाढ़ आ गई, जिससे जान माल और वन्य जीवों का भारी नुकसान हुआ। 
 
 
रिपोर्ट में कहा गया है, पशु चिकित्सकों द्वारा शेरों के अवशेषों को पोस्टमार्टम करने के बाद जला दिया गया, जबकि अन्य पशुओं के अवशेषों को राजपत्रित वन अधिकारियों की मौजूदगी में पंचनामा करने के बाद दफन कर दिया गया।
 

नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, 1670 नीलगाय, 9 काले हिरण के अवशेष मिले

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App 

Tags: