अमेरिकी इतिहास में आंकड़ों की सबसे बड़ी हैकिंग, 2.1 करोड़ से अधिक लोग प्रभावित

ओबामा प्रशासन के मुताबिक, अमेरिकी सरकारी कम्प्यूटर प्रणाली पर यह चोरी पूर्व सोचे गए अनुमान की तुलना से बहुत ज्यादा है।;

Update:2015-07-10 00:00 IST
अमेरिकी इतिहास में आंकड़ों की सबसे बड़ी हैकिंग, 2.1 करोड़ से अधिक लोग प्रभावित
  • whatsapp icon

वाशिंगटन. अमेरिका में हैकरों ने 2.1 करोड़ से अधिक लोगों के सामाजिक सुरक्षा पहचान नंबर और अन्य अति संवेदनशील आंकड़े चुरा लिए हैं। यह जानकारी शुक्रवार को ओबामा प्रशासन ने दी है। 

ये भी पढ़ें :ISIS पर सैनिक और आर्थिक दबाव बनाना जरूरी:बराक ओबामा 

ओबामा प्रशासन के मुताबिक, अमेरिकी सरकारी कम्प्यूटर प्रणाली पर यह चोरी पूर्व सोचे गए अनुमान की तुलना से बहुत ज्यादा है। ऐसा बताया जा रहा है कि अमेरिका के इतिहास में आंकड़ों की चोरी इतने व्यापक स्तर पर पहली बार हुई है। 
 
आपको बता दें इससे पहले भी सरकार ने इस वर्ष की शुरुआत में कहा था कि हैकरों ने कार्मिक प्रबंधन कार्यालय से करीब 42 लाख लोगों के रिकॉर्ड चुरा लिए थे। 
 
ये भी पढ़ें :विदेशों में धन की बचत के लिए सेना से 40,000 जवानों को बाहर करेगा अमेरिका !
 
प्रशासन ने बताया कि दूसरी बार हुई कम्प्यूटर की हैकिंग से लोगों के निजी डाटा चुराए गए हैं जो सुरक्षा संबंधी जांच के दौरान लोग मुहैया कराते हैं। 
 
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, पूरी खबर-  

खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्‍ट पर-

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App 

Tags: