मुंबई एयरपोर्ट पर स्थिति कंट्रोल में

नागरिक उड्डयन मंत्रालय के जॉइंट सेक्रेटरी मधु सुदान शंकर ने मंगलवार को मुंबई एयरपोर्ट का सर्प्राइज चेक किया और रिपोर्ट दी कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। उन्होंने मीडिया से कहा, ''मैं यहां अचानक निरीक्षण के लिए आया था। सभी स्टेकहोल्डर्स, विशेषकर एयरपोर्ट ऑपरेटर्स और ATC कंट्रोल मैनेजर्स के साथ चर्चा की गई।''

शंकर ने बताया कि घरेलू उड़ानों में सबसे अधिक प्रभावित क्षेत्र हैं मुंबई, अहमदाबाद, दिल्ली, बेंगलुरु, हैदराबाद, चेन्नई, कोलकाता, कोच्चि, गोवा और लखनऊ। उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट पर उपलब्ध 780 बैगेज में से 90% कल तक यात्रियों तक पहुँच जाएगा, जबकि शेष 10% अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भेजा जाएगा।

साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि यात्रियों को उनकी उड़ान समय से छह घंटे पहले सूचना दी जा रही है ताकि वे एयरपोर्ट पर बिना किसी परेशानी के पहुँच सकें।

Update: 2025-12-09 09:31 GMT

Linked news