खाने के लिए होती है सांपों की खेती, साल भर में पैदा होते हैं 30 लाख सांप
गांव में साल भर में 30 लाख सांप पैदा होते है जबकि इस गांव की आबादी करीब 1000 है।

X
haribhoomi.comCreated On: 10 Jan 2015 12:00 AM GMT
चीन. कहते हैं सांप का डंसा पानी तक नहीं मांगता, इसलिए इसका नाम सुनते ही लोग दहशत से कांप उठते हैं। इतना ही नहीं भारतीय घरों में तो रात में इसका नाम लेने से भी डरते हैं।लेकिन क्या आपने किसी ऐसे गांव के बारे में सुना है, जहां के लोग शौक से सांपों को पालते हैं? अगर नहीं सुना तो बता दें कि चीन के एक गांव 'जिसिकियाओ' में लोग जहरीले सांपों को पालते हैं।
ये भी पढ़ेः 15PICS : जहरीले समुंदरी सांप ले रहे है कई मछुआरों की जानें, देखिये तस्वीरें
ऐसे में ये कहा जा सकता है कि जिस तरह हमारे देश में चिकन और अंडों के लिए मुर्गी फार्मिंग की जाती है उसी प्रकार चीन के इस गांव में स्नेक फार्मिंग की जाती है।
एक अनुमान के मुताबिक इस गांव में साल भर में 30 लाख सांप पैदा होते है जबकि इस गांव की आबादी करीब 1000 है। यानि इस गांव में हर एक आदमी पर साल भर में 30000 सांप पैदा होते है। यहां पाले जाने वाले सांपों में अजगर, कोबरा और वाइपर जैसे खतरनाक और जहरीले सांप शामिल हैं। इनके लिए अगल से फार्म बनाए जाते हैं।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, चीनी दवा उद्योग में भी उपयोग -
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि, हमें फॉलो करें ट्विटर और पिंटरेस्ट पर-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story