चूहों ने बैंक को लगाया 12 लाख का चूना, कुतर डाले 2000 और 500 के नोट
आजतक आपने चूहों के खुराफाती कारनामे तो बहुत देखे और सुने होंगे लेकिन आज हम चूहे के एक ऐसे कारानामे के बारे में बताने जा रहे हैं जिसके बारे में जानकर ही आप हैरतअंगेज हो जाएंगे।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 19 Jun 2018 4:21 PM GMT
आजतक आपने चूहों के खुराफाती कारनामे तो बहुत देखे और सुने होंगे लेकिन आज हम चूहे के एक ऐसे कारानामे के बारे में बताने जा रहे हैं जिसके बारे में जानकर ही आप हैरतअंगेज हो जाएंगे।
असम के तिनसुकिया जिले के स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के एक एटीएम में रखे 12 लाख रुपये के नोटों को चूहों ने कुतर डाला है। बताया जा रहा है कि तिनसुकिया के लैपुली इलाके में स्थित यह एटीएम 20 मई से ही खराब पड़ा था।

जिसके बाद 11 जून को जब कर्मचारियों ने मशीन को ठीक करने खोला तो उनके होश उड़ गए। कर्मचारियों ने देखा कि एटीएम में रखी 2000 और 500 रुपये के नोटों को चूहों ने कुतर कर रद्दी बना दिया है।

चूहों ने लगभग 12 लाख 38 हजार रूपये की कीमत के नोट बरबाद कर दिए है। इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक इस एटीएम की देख-रेख करने वाली ग्लोबल बिजनेस सल्युशंस ने एटीएम खराब होने से एक दिन पहले ही 19 मई को मशीन में 29 लाख रुपये डाले थे।
बता दें इस एटीएम से एसबीआई अधिकारियों ने 17 लाख रुपये के करेंसी के सही नोट बरामद कर लिए है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story