Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

Viral video: केरल की दुल्हन ने अपनी शादी में बजाया चेंदा मेलम, वायरल वीडियो ने जीता लोगों का दिल

Bride Viral Video: चेंडा केरल का एक पारंपरिक ड्रम यंत्र है, जिसे आमतौर पर शादियों, अनुष्ठानों और अन्य कार्यों में सुना जाता है।

Viral video: केरल की दुल्हन ने अपनी शादी में बजाया चेंदा मेलम, वायरल वीडियो ने जीता लोगों का दिल
X

चेंदा मेलम को बजाती दुल्हन। 

Viral Video: शादियों में दूल्हा-दुल्हन को डांस करते देखना कोई नई बात नहीं है। यह दुनिया में कहीं भी हो सकता है, लेकिन इस तरह के आयोजन शादी की रौनक को बढ़ा देते हैं। अब केरल की एक दुल्हन ने शिंकरी मेलम कलाकारों के साथ चेंडा पर परफॉर्म कर सोशल मीडिया यूजर्स का मन मोह लिया है। चेंडा केरल का एक पारंपरिक ड्रम जैसा वाद्य यंत्र है, जिसे आमतौर पर शादियों, अनुष्ठानों और अन्य कार्यों में सुना जाता है। शायद यही वजह है कि लोग इस वायरल वीडियो के इतने दीवाने हैं।

@LHBCoach नाम के यूजर द्वारा ट्विटर पर अपलोड की गई क्लिप में एक दुल्हन समूह के बीच में खड़े होकर चेंडा बजाती नजर आ रही हैं। वह संगीत के समय के साथ चलती हैं और जैसे ही गति तेज होती है, लाल कुर्ता पहने एक आदमी समूह में शामिल हो जाता है और झांझ बजाना शुरू कर देता है। दुल्हन के पिता चेंदई मास्टर हैं और बेटी अंत में शामिल होने वाले अपने पिता के साथ उत्साह से इसे खेलती है। इस कार्यक्रम में दूल्हा भी शामिल होता दिख रहा है।

लोगों को बहुत पसंद आया वीडियो

कहने की जरूरत नहीं है कि यह क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। इसे 665k से अधिक बार देखा गया है। यूजर्स ने इस वायरल वीडियो की बहुत सराहना की है। इस वीडियो को देखने के साथ लाइक करने और कमेंट करने का सिलसिला तेजी से जारी है। एक ट्विटर यूजर ने इस वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, "मुझे यह पसंद है! चेंडा मंदिर के उत्सवों में खेला जाता है, यह बिल्कुल मंत्रमुग्ध कर देने वाला है!" एक अन्य यूजर ने लिखा, "मलयाली शादियां मलयालम फिल्मों की तरह ही शानदार हैं।" इसी प्रकार कुछ अन्य यूजर्स ने इस वीडियो को "बहुत अच्छा" और "अद्भुत" कहा है, वहीं कुछ का कहना है कि यह वीडियो देखकर मन खुश हो गया है।

और पढ़ें
Vijay Kumar

Vijay Kumar

मेरा नाम विजय कुमार गुप्ता है। मैंने डॉ एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय, लखनऊ से व्यापार प्रबंधन में स्नातकोत्तर (MBA) किया है। मैंने 2013 में अपने करियर की शुरुआत टेलिकॉम सेक्टर से की। इसके बाद बैंकिंग, इंश्योरेंस और रियल एस्टेट में काम किया। चूंकि मेरा रूझान शुरू से ही लेखन कार्य में था। इसलिए 2016 में मैंने पत्रकारिता को चुना और क्रांतिभूमि मेरठ से इस क्षेत्र में कदम रखा। कुछ समय वहां की एक पत्रिका में कार्यरत रहने के बाद दिल्ली के एक साप्ताहिक अखबार "गुलाब भारत" में संवाददाता के रूप में काम किया। इसके बाद माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय, भोपाल से पत्रकारिता में स्नातकोत्तर (MJ) किया। पढ़ाई के दौरान मैंने राजस्थान पत्रिका में इंटर्नशिप किया। इसके बाद ईटीवी भारत, हैदराबाद में कंटेंट एडिटर के तौर पर काम किया। मेरी रुचि लेखन और पर्यटन में है। भारत के ज्यादातर धार्मिक और ऐतिहासिक स्थानों का भ्रमण कर चुका हूं। इतिहास और राजनीति में मेरी गहरी दिलचस्पी है। फिलहाल हरिभूमि डिजिटल, दिल्ली में सब एडिटर के तौर पर कार्यरत हूं।


Next Story