यूपी: किसानों ने CM आवास और विधानसभा के सामने फेंके आलू, ये है वजह
किसानों ने लखनऊ की सड़कों पर बोरी भरकर आलू फेंका।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 6 Jan 2018 10:04 AM GMT
उत्तर प्रदेश में आलू किसानों ने मुख्यमंत्री और विधानसभा के सामने सड़कों पर आलू फेंका है। शुक्रवार की रात को आलू किसानों ने सड़कों पर आलू फेंककर अपना आक्रोश दिखाया। दरअसल आलू की कम कीमत मिलने पर यूपी के आलू किसान नाराज हैं।
रात में जब आलू फेंकना शुरू हुए तब पुलिस और एलआईयू ने भी कोई कदम न उठाया। किसानों ने राजभवन के सामने आलू फेंका। किसानों ने लखनऊ की सड़कों पर बोरी भरकर आलू फेंका। उल्लेखनीय है कि किसानों को मंडियों में आलू 4 रुपए किलो के भाव मिल रहा है, लेकिन किसान सरकार से 10 रुपए प्रति किलो के भाव मांग रहे हैं।
Lucknow: Potatoes dumped outside Uttar Pradesh Assembly building by farmers in protest against low prices. Presently, farmers are getting Rs.4 per kg but they demand a minimum price of Rs.10 per kg for their potato produce, pic.twitter.com/fsQzu49F06
— ANI UP (@ANINewsUP) January 6, 2018
आलू फेंके जाने की खबर से प्रशासन में खलबली मच गई। इसके बाद राजभवन और मुख्यमंत्री आवास के सामने फैले आलू को उठाया गया। किसान सरकार से आलू का न्यूनतम समर्थन मूल बढ़ाने की मांग कर रहे हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story