यूपी पुलिस के एनकाउंटर पर अखिलेश ने योगी पर कसा तंज, ट्वीट कर पूछा ये सवाल
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सत्ताधारी भाजपा और यूपी पुलिस की कार्यप्रणाली पर बड़ा प्रश्न चिह्न लगाते हुए बयान जारी किया है। बता दें कि अखिलेश यादव ने यूपी पुलिस के एनकाउंटर पर सीएम योगी पर तंज कसते हुए एक ट्वीट किया है।

X
टीम डिजिटल/हरिभूमि, दिल्लीCreated On: 26 March 2018 5:48 PM GMT
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सत्ताधारी भाजपा और यूपी पुलिस की कार्यप्रणाली पर बड़ा प्रश्न चिह्न लगाते हुए बयान जारी किया है। बता दें कि अखिलेश यादव ने यूपी पुलिस के एनकाउंटर पर सीएम योगी पर तंज कसते हुए एक ट्वीट किया है।
अखिलेश यादव ने ट्वीट कर यूपी पुलिस और सत्ताधारी भाजपा पर वार करते हुए कहा 'चाहे चंडीगढ़ हो या औरेया, देश-प्रदेश में हर जगह सत्ताधारी नारी सम्मान से ऐसे ही छेड़छाड़ कर रहे हैं और जो उनके ख़िलाफ़ जाते हैं, अब तो उन ग़रीब-कमज़ोर, दलित, दमित लोगों की हत्या भी हो रही है। यूपी की पुलिस इनका एन्काउंटर कब करेगी या फिर सत्तापक्ष के लोगों को अभयदान मिला हुआ है।'
चाहे चंडीगढ़ हो या औरेया, देश-प्रदेश में हर जगह सत्ताधारी नारी सम्मान से ऐसे ही छेड़छाड़ कर रहे हैं और जो उनके ख़िलाफ़ जाते हैं, अब तो उन ग़रीब-कमज़ोर, दलित, दमित लोगों की हत्या भी हो रही है. यूपी की पुलिस इनका एन्काउंटर कब करेगी या फिर सत्तापक्ष के लोगों को अभयदान मिला हुआ है. pic.twitter.com/Q7KJvArxFi
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 26, 2018
दरअसल, अखिलेश यादव का यह ट्वीट औरैया के दिबियापुर के एक मामले पर आया है जिसमें बेटी के साथ हुई छेड़खानी की रिपोर्ट लिखाने पर दबंगो ने दलित पिता की हत्या कर दी थी। लड़की के पिता की हत्या के बाद दबंगो ने उनके शव को सहायल थाना क्षेत्र में फेंक दिया था।
परिजनों ने बताया कि वह शुक्रवार को काम के सिलसिले में घर से निकले थे जिसके बाद वह लौटकर नहीं आए। उन्होंने बताया कि हमें उनकी मौत की जानकारी शनिवार सुबह मिली थी जिसके बाद से परिवार वालों का रो रोकर बुरा हाल है।
परिजनों का आरोप है कि बीते 9 फरवरी को गांव के ही कुछ दंबगों ने रामकेश की बेटी के साथ छेड़खनी की घटना को अंजाम दिया था। बताया जा रहा है कि रामकेश बीजेपी के सहार मंडल के पूर्व अध्यक्ष सर्वेश चौबे, प्रांशु चौबे और अनिल चौबे के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज कराने गए थे।
लेकिन उनकी एफआईआर लिखने से मना कर दिया गया। इसके बाद कोर्ट के आदेश पर मामला दर्ज किया गया। मृतक रामकेश के परिजनों का आरोप है दबंगो ने इसी का बदला लेने के लिए उनकी हत्या की है।
गौरतलब है कि रामकेश की मृत्यु के बाद पुलिस ने मामले में चारों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। वहीं, गांव के क्षेत्रों में सुरक्षा कड़ी कर दी है।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story