Top
Hari bhoomi hindi news chhattisgarh

UP: 84 IAS और 54 IPS के तबादले

सरकार ने इससे पहले राज्य के डीजीपी जावीद अहमद को हटाकर सुलखान सिंह को राज्य का नया डीजीपी बनाया था।

UP: 84 IAS और 54 IPS के तबादले
X

उत्तर प्रदेश के योगी सरकार ने बुधवार को सबसे बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है। सरकार ने 84 आईएएस और 54 आईपीएस अधिकारियों का तबादला किया है।

बता दें कि सरकार ने राज्य के 37 जिलों के पुलिस कप्तान को बदल दिए हैं। इसके साथ ही 9 पीसीएस अधिकारियों का भी तबादला कर दिया है।

इससे पहले योगी सरकार ने राज्य के डीजीपी जावीद अहमद को हटाकर सुलखान सिंह को राज्य का नया डीजीपी बनाया।

देखिए आईएएस अधिकारियों की पूरी लिस्टः-

कौन कहां थे कहां गए

1-रजनीश गुप्ता प्रमुख सचिव कृषि, कृषि शिक्षा एवं अनुसंधान विभाग व कृषि विपणन, कृषि विदेश व्यापार व निर्यात प्रोत्साहन वर्तमान पद के साथ निदेशक मण्डी परिषद का अतिरिक्त प्रभार व कृषि विपणन, कृषि विदेश व्यापार व निर्यात प्रोत्साहन

2-अरविंद कुमार प्रमुख सचिव, राजस्व व सहकारिता विभाग, राहत आयुक्त चकबंदी आयुक्त व निबंधक सहकारी समिति प्रमुख सचिव सहकारिता विभाग एवं निबंधक सहकारी समितियां के अतिरिक्त प्रभार से अवमुक्त। प्रमुख सचिव राजस्व विभाग राहत आयुक्त एवं चकबंदी सहकारी आयुक्त के पद पर यथावत रहेंगे

3- हरिराज किशोर अपर मुख्य सचिव, सार्वजिनक उद्यम एवं महानिदेशक सार्वजनिक उद्यम ब्यूरो वर्तमान पद के साथ अपर मुख्य सचिव सहकारिता व निबंधक सहकारी समितियां का अतिरिक्त प्रभार

4- कनक त्रिपाठी सदस्य न्यायिक, राजस्व परिषद इलाहाबाद विशेष सचिव, सिंचाई, जल संसाधन एवं परती भूमि विकास5- राज प्रताप सिंह अपर मुख्य सचिव, भूतत्व एवं खनिकर्म व सदस्य, राजस्व परिषद वर्तमान के साथ अपर मुख्य सचिव, बेसिक शिक्षा का अतिरिक्त प्रभार

6- कामरान रिजवी महानिदेशक, राज्य पोषण मिशन व आयुक्त ग्राम विकास, प्रमुख सचिव नियुक्ति व कार्मिक आयुक्त ग्राम विकास के पद से अवमुक्त। बाकी यथावत

7- नीना शर्मा सचिव, महिला कल्याण आयुक्त ग्राम विकास

8- मृत्युजंय कुमार नारायण सचिव, मुख्यमंत्री, राज्य सम्पत्ति, नागरिक उड्डयन, संस्कृति, आबकारी आयुक्त, निदेशक संस्कृति सचिव व निदेशक संस्कृति व आबकारी आयुक्त से पद से अवमुक्त। बाकी यथावत

9-धीरज साहु आवास आयुक्त, निदेशक नगर भूमि सीमारोपण, वर्तमान पद के साथ आबकारी आयुक्त का अतिरिक्त प्रभार

10- मनोज मिश्रा सचिव, नागरिक सुरक्षा एवं राजनैतिक पेंशन सचिव एवं निदेशक संस्कृति विभाग

11- धनलक्ष्मी के सचिव, राजस्व अपर स्थानिक आयुक्त, नई दिल्ली

12- कर्ण सिंह चौहान विशेष सचिव राजस्व डीएम, झांसी

13-शमीम अहमद खान डीएम इटावा विशेष सचिव नगर विकास, सूडा, व निदेशक नगरीय परिवहन

14-सेल्वा कुमारी जे डीमए फतेहपुर डीएम इटावा15-मदन पाल अपर आयुक्त, ग्राम विकास डीएम फतेहपुर

16-चंद्र पाल सिंह डीएम, मैनपुरी विशेष सचिव, गोपन

17- यशवंत राव मिशन निदेशक, राजकीय ग्रामीण आजीविका मिशन डीएम, मैनपुरी

18- डा नितिन बंसल डीएम, मथुरा मिशन निदेशक, राजकीय ग्रामीण आजीविका मिशन

19- अरविंद मलप्पा बंगारी सीडीओ, फैजाबाद डीएम, मथुरा

20 जगदीश डीएम, कन्नौज विशेष सचिव,खाद्य सुरक्षा एवं औषधीय प्रशासन

21-जगदीश प्रसाद विशेष सचिव, संस्कृति, सचिव संगीत नाटक अकादमी डीएम कन्नौज

22- आन्जनेय कुमार सिंह डीएम बुलंदशहर अपर आयुक्त, वाणिज्यकर, लखनऊ

23- रोशन जैकब डीएम, बाराबंकी डीएम, बुलंदशहर

24- अखिलेश तिवारी अपर भूमि व्यवस्था आयुक्त, राजस्व परिषद डीएम, बाराबंकी

25- सुरेश कुमार सिंह डीएम भदोही सीईओ, ग्रामीण सड़क प्राधिकरण

26-विशाखा जी डीएम हमीरपुर डीएम भदोही

27-डॉ. मन्नान सीडीओ गोरखपुर डीएम हमीरपुर

28-डॉ. आदर्श सिंह डीएम प्रतापगढ़ विशेष सचिव मुख्यमंत्री

29-शरद कुमार सिंह विशेष सचिव चिकित्सा शिक्षा डीएम प्रतापगढ़

30-प्रकाश बिंदु डीएम फर्रुखाबाद विशेष सचिव परिवहन विभाग

31-रवींद्र कुमार द्वितीय सीडीओ सीतापुर डीएम फर्रुखाबाद

32-हृदय शंकर तिवारी डीएम बागपत मुख्य कार्यपालक अधिकारी राष्ट्रीय स्वास्थ्य बीमा योजना यूपी

33-भवानी सिंह खंगारौत अपर आयुक्त मनरेगा डीएम बागपत

34-अनुज कुमार झा डीएम रायबरेली अपर आयुक्त मनरेगा

35-अभय प्रतीक्षारत डीएम रायबरेली

36-शंभू कुमार डीएम कुशीनगर विशेष सचिव उच्च शिक्षा एवं रजिस्ट्रार राम मनोहर

लोहिया विधि विश्वविद्यालय

37-आंद्रा वामसी सीडीओ इलाहाबाद डीएम कुशीनगर

38-अबरार अहमद डीएम देवरिया विशेष सचिव प्राविधिक शिक्षा

39-सुजीत कुमार डीएम शामली डीएम देवरिया

40-इंद्र विक्रम सिंह नगर आयुक्त आगरा डीएम शामली

41-अनिल धीगरा डीएम हापुड़ विशेष सचिव वित्त

42-कृष्ण करुनेश सीडीओ गाजियाबाद डीएम हापुड़

43-मासूम अली सरवर डीएम पीलीभीत विशेष सचिव बाल विकास एवं पुष्टाहार

44- शीतल वर्मा विशेष सचिव वित्त डीएम पीलीभीत

45- विवेक वार्ष्णेंय डीएम, हरदोई विशेष सचिव, कार्यक्रम कार्यान्वयन

46- शुभ्रा सक्सेना डीएम, अमरोहा डीएम, हरदोई

47-नवनीत सिंह चहल सीडीओ, झांसी डीएम, अमरोहा

48-अमृत त्रिपाठी डीएम, सीतापुर विशेष सचिव, राष्ट्रीय एकीकरण

49-सारिका मोहन विशेष सचिव, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण डीएम, सीतापुर

50- निधि केसरवानी डीएम,गाजियाबाद विशेष सचिव, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी

51- मिनिष्ती एस विशेष सचिव गृह डीएम गाजियाबाद

52- मो. शफकत कमाल डीएम सहारनपुर विशेष सचिव, ग्रामीण अभियंत्रण

53- नागेंद्र प्रसाद सिंह डीएम, गौतमबुद्धनगर डीएम, सहारनपुर

54-बृजेश नारायण सिंह अपर स्थानिक आयुक्त यूपी डीएम, गौतमबुद्धनगर

55-पवन कुमार डीएम, बदायूं विशेष सचिव, एपीसी ब्रांच लखनऊ

56- अनीता श्रीवास्तव प्रतीक्षारत डीएम, बदायूं

57- जुहेर बिन सगीर डीएम, मुरादाबाद विशेष सचिव, एपीसी ब्रांच

58- राकेश कुमार सिंह द्वितीय उपाध्यक्ष हापुड़ पिलखुआ विकास प्राधिकरण हापुड़ डीएम, मुरादाबाद

59-दिनेश कुमार सिंह द्वितीय डीएम, मुजफ्फरनगर विशेष सचिव,गृह

60- जीएस प्रियदर्शी डीएम, लखनऊ डीएम, मुजफ्फरनगर

61- कौशलराज शर्मा डीएम, कानपुर नगर डीएम, लखनऊ

62-सरेंद्र सिंह डीएम,बरेली डीएम, कानपुर नगर

63-पिंकी जोवेल विशेष सचिव, एपीसी ब्रांच डीएम, बरेली

64-राजशेखर डीएम, रामपुर विशेष सचिव, पिछड़ा वर्ग कल्याण व निदेशक, पिछड़ा वर्ग

65-शिव सहाय अवस्थी सीडीओ बरेली डीएम, रामपुर

66-कुमार प्रशांत डीएम चंदौली अपर आयुक्त वाणिज्य कर नोएडा गौतमबुद्धनगर

67-हेमंत कुमार निदेशक मध्याह्न भोजन प्राधिकरण डीएम चंदौली

68-निखिल चंद्र शुक्ला डीएम मऊ अपर मिशन निदेशक एनएचएम लखनऊ

69-ऋषिरेन्द्र कुमार सीडीओ बाराबंकी डीएम मऊ

70- महेन्द्र बहादुर सिंह सीडीओ प्रतापगढ़ विशेष सचिव आवास एवं शहरी नियोजन 71-सूर्यपाल गंगवार डीएम सिद्धार्थनगर विशेष सचिव नागरिक उड्डयन

72-कुणाल सिलकू सीडीओ हापुड़ डीएम सिद्धार्थनगर

73-नितीश कुमार डीएम श्रावस्ती अपर निबंधक सहकारी समितियां लखनऊ

74-दीपक मीणा सीडीओ सहारनपुर डीएम श्रावस्ती

75-अविनाश कृष्ण सिंह डीएम हाथरस नियंत्रक विधिक माप विज्ञान

76-अमित कुमार सिंह सीडीओ मिर्जापुर डीएम हाथरस

77- भवनाथ प्रतीक्षारत विशेष सचिव एपीसी शाखा

78-चंद्रभूषण सिंह प्रतीक्षारत अपर आबकारी आयुक्त, इलाहाबाद

79-डॉ. अशोक चंद्र प्रतीक्षारत विशेष सचिव एपीसी शाखा

80-भानु चंद्र गोस्वामी प्रतीक्षारत विशेष सचिव नियोजन

81-राजेश प्रकाश प्रतीक्षारत अपर आयुक्त राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र गाजियाबाद

82- राम विशाल मिश्र डीएम बलरामपुर विशेष सचिव माध्यमिक शिक्षा

83- राकेश कुमार मिश्र निदेशक स्थानीय निकाय डीएम बलरामपुर

84- श्याम नारायण त्रिपाठी सीईओ श्री काशी विश्वानाथ मंदिर वाराणसी सदस्य न्यायिक राजस्व परिषद इलाहाबाद के पद पर तैनात करते हुए सीईओ श्री काशी विश्वानाथ मंदिर वाराणसी के पद का अतिरिक्त प्रभार दिया गया

देखिए आईपीएस अफसरों की पूरी लिस्टः-

कौन कहां थे और कहां गए

1. राजेश एस सेनानायक 45वीं वाहिनी अलीगढ़ एसपी मैनपुरी

1. घुले सुशील चंद्रभान एसपी नगर आगरा एसपी हाथरस

3. लव कुमार एसएसपी सहारनपुर एसएसपी गौतमबुद्धनगर

4. मुनिराज जी एसपी मऊ एसएसपी बुलंदशहर

5. सुभाष चंद्र दुबे एसपी गाजीपुर एसएसपी सहारनपुर

6. संतोष कुमार मिश्र एसपी तकनीकी सेवाएं लखनऊ एसपी अमरोहा

7. आरपी पांडेय सेनानायक 30वीं पीएसी वाराणसी एसएसपी गोरखपुर

8. श्रीपर्णा गांगुली एसपी प्रशासन डीजीपी मुख्यालय एसपी देवरिया

9. हेमराज मीना एसपी नगर गोरखपुर एसपी संतकबीरनगर

10. अभिषेक सिंह एसपी यातायात निदेशालय लखनऊ एसपी बलरामपुर

11. सत्येन्द्र सिंह एसपी रेलवे झांसी एसपी सिद्धार्थनगर

12. सुनील कुमार सक्सेना एसपी मैनपुरी एसपी बहराइच

13. यमुना प्रसाद एसपी ग्रामीण बरेली एसपी कुशीनगर

14. विजय ढुल एसपी नगर उत्तरी लखनऊ एसपी श्रावस्ती

15. हरि नारायण सिंह एसपी संबद्ध डीजीपी मुख्यालय एसएसपी गाजियाबाद

16. मंजिल सैनी एसएसपी लखनऊ सेनानायक 49वीं वाहिनी गौतमबुद्धनगर

17. शिवाशिम्पी एसपी, अमरोहा एसपी, खीरी

18. गौरव सिंह एसपी, महोबा एसपी,रायबरेली

19. मृगेंद्र सिंह एसपी, सतर्कता अधिष्ठान, लखनऊ एसपी, सीतापुर

20. रोहन पी कनय एसपी, प्रतापगढ़ एसपी, सुल्तानपुर

21. शैलेश कुमार पांडेय एसपी, बस्ती एसपी, जौनपुर

22. सोमेन वर्मा एसपी नगर पूर्वी, कानपुर एसपी, गाजीपुर

23. सुजाता सिंह एसपी देहात, गौतमबुद्धनगर एसपी, बलिया

24. अभिषेक यादव एसपी, नगर, मुरादाबाद एसपी, मऊ

25. आशीष तिवारी एसपी, देहात वाराणसी एसपी, मिर्जापुर

26. सचींद्र पटेल एसपी,पश्चिमी कानपुर नगर एसपी भदोही

27. हरिशचंदर सेनानायक, 11 वीं पीएसी सीतापुर एसपी, कन्नौज

28. संकल्प शर्मा एसपी, देहात, अलीगढ़ एसपी, बस्ती

29. कवींद्र प्रताप सिंह एसपी, रेलवे, इलाहाबाद एसपी, फतेहपुर

30. प्रभाकर चौधरी एसपी, कानपुर देहात एसपी, एटीएस लखनऊ

31. दिनेश पाल सिंह एसपी, चित्रकूट एसपी, कानपुर देहात

32. राम प्रताप सिंह एसपी, बलिया एसपी सोनभद्र

33. प्रताप गोपेंद्र यादव एसपी, ग्रामीण लखनऊ एसपी चित्रकूट

34. शगुन गौतम एसीपी रेलवे, मुरादाबाद एसपी, प्रतापगढ़

35. दिनेश चंद्र दुबे एसपी, उप्र पुलिस भर्ती बोर्ड लखनऊ एसएसपी,आगरा

36. दीपक कुमार एसएसपी, गाजियाबाद एसएसपी , लखनऊ

37. आशीष श्रीवास्तव सहायक एसपी गाजियाबाद एसपी नगर मुरादाबाद

38. अनुराग वत्स सहायक पुलिस अधीक्षक आगरा एसपी उत्तरी लखनऊ

39. आकाश तोमर सहायक पुलिस अधीक्षक बरेली एसपी नगर गाजियाबाद

40. अनुराग आर्य सहायक पुलिस अधीक्षक वाराणसी एसपी नगर पूर्व कानपुर

41. डा. गौरव ग्रोवर सहायक पुलिस अधीक्षक नोएडा एसपी नगर पश्चिमी कानपुर नगर

42. सुश्री सुनीति सहायक पुलिस अधीक्षक सहारनपुर एसपी देहात गौतमबुद्धनगर

43. रोहित सिंह सजवान सहायक पुलिस अधीक्षक लखनऊ एसपी नगर बरेली

44. अमित कुमार सहायक पुलिस अधीक्षक अलीगढ़ एसपी देहात वाराणसी

45. डा.सतीश कुमार सहायक पुलिस अधीक्षक बरेली एसपी देहात लखनऊ

46. यशवीर सिंह सहायक पुलिस अधीक्षक मुरादाबाद एसपी देहात अलीगढ़

47. गणेश प्रसाद साहा सहायक पुलिस अधीक्षक इलाहाबाद एसपी नगर गोरखपुर

48. कुंवर अनुपम सिंह सहायक पुलिस अधीक्षक मथुरा एसपी नगर आगरा

49. सिद्धार्थशंकर मीना सहायक पुलिस अधीक्षक मेरठ एसपी सिटी इलाहाबाद

50. डा. अभिषेक महाजन सहायक परिसहाय राज्यपाल राज्यपाल के परिसहाय बने रहेंगे

51. सुश्री ख्याति गर्ग सहायक पुलिस अधीक्षक कानपुर नगर एसपी ग्रामीण बरेली

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

Next Story