Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

कल योगी सरकार को हो जाएंगे पूरे 6 महीने, ये है पूरा रिपोर्ट कार्ड

उत्तर प्रदेश सरकार में सीएम योगी आदित्यानाथ के नेतृत्व में बीजेपी को मंगलवार को पूरे 6 महीने होने जा रहे हैं।

कल योगी सरकार को हो जाएंगे पूरे 6 महीने, ये है पूरा रिपोर्ट कार्ड
X

उत्तर प्रदेश सरकार में सीएम योगी आदित्यानाथ के नेतृत्व में बीजेपी को मंगलवार को पूरे 6 महीने होने जा रहे हैं। इससे पहले आज सीएम योगी समेत उपमुख्यमंत्री केपी मौर्या और दिनेश शर्मा ने एमएससी पद की शपथ ली।

तो वहीं सीएम योगी ने पूरे 6 महीने होने से पहले सरकार का रिपोर्ट कार्ड जनता के सामने पेश किया। योगी ने पूर्व सरकार की अनियमितता और अपने 6 महीने के कार्यकाल की उपलब्धियां गिनाई गई है।

योगी ने कहा कि जनता को पिछली सरकार के काम जानने का हक है। रिपोर्ट कार्ड लाया जाना जनता के प्रति जवाबदेही का उदाहरण है।

पिछली सरकार के दौरान सार्वजनिक संस्थाओं पर कर्ज बढ़ा है। प्रदेश के अंदर जो पीएसयू हैं वो लगातार बढ़ते गए। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश के पीएसयू बंद हो चुके हैं।

प्रदेश के सार्वजनिक उपक्रमों पर 91,000 करोड़ का घाटा है। इससे साफ जाहिर है कि पिछली सरकार जन विरोधी, भ्रष्टाचार युक्त और गैर जिम्मेदार थी। प्रदेश की विकास योजनाओं को रोका गया है।

दरअसल यूपी विधान परिषद की सदस्यता लेने के बाद उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने अखिलेश सरकार पर श्वेत पत्र प्रेस कॉन्फ्रेंस के माध्यम से जनता के सामने रखा है।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story