30 संभावित खिलाडियों के नाम का ऐलान, सहवाग, हरभजन, युवराज,जहीर, गंभीर के नाम गायब
संदीप पाटिल की अगुवाई वाली पांच सदस्यीय चयन समिति की बैठक एक बजे शुरू होगी।

X
haribhoomi.comCreated On: 4 Dec 2014 12:00 AM GMT
मुंबई. अगले साल होने वाले आईसीसी वर्ल्ड कप के लिए संभावित 30 खिलाड़ियों का ऐलान कर दिया गया है। खास बात ये हैं कि टीम इंडिया के पांच बड़े दिग्गज वीरेंद्र सहवाग, गौतम गंभीर, युवराज सिंह, हरभजन सिंह और जहीर खान इन संभावितों से बाहर रखे गए हैं। सुरेश रैना, आर अश्विन, कप्तान धोनी और विराट कोहली ही चार ऐसे बड़े खिलाड़ी हैं जिन्होंने पिछला वर्ल्ड कप खेला था और जो अगले वर्ल्ड कप में भी खेलेंगे।
7 जनवरी से पहले इन 30 में से 15 अंतिम खिलाड़ियों का चयन किया जाएगा जो भारत की ओर से वर्ल्ड कप टीम में खेलेंगे। वीरेंद्र सहवाग, गौतम गंभीर, हरभजन सिंह और युवराज सिंह फॉर्म और फिटनेस की वजह से इन्होंने काफी दिनों से क्रिकेट नहीं खेला है।
टीम में शामिल खिलाड़ियों के नाम हैं- महेंद्र सिंह धोनी, रहाणे, रॉबिन उथप्पा, अश्विन, परवेज, उमेश यादव, रोहित शर्मा, विराट कोहली, केदार जाधव, मनोज तिवारी, भुवनेश्नर समी, कुलदीप यादव, मनीष यादव, अमित मिश्रा, कर्ण शर्मा, अश्विन, वरुण, मुरली विजय को टीम में जगह मिली। टीम के चयन में ज्यादा फोकस युवा खिलाड़ियों पर दिया गया है।
नीचे की स्लाइड्स में पढ़िए, टीम इंडिया के कौन खिलाड़ी नहीं हैं फॅार्म में-
खबरों की अपडेट पाने के लिए लाइक करें हमारे इस फेसबुक पेज को फेसबुक हरिभूमि और हमें फॉलो करें ट्विटर पर-
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App
Next Story