Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

Neeraj Chopra हैं खाने के शौकीन, Golden Boy ने गोलगप्पे के बाद चखा 'मिष्टी दोई' का स्वाद

दरअसल नीरज ने अपने कोलकाता दौरे के दौरान बंगाल की ट्रेडिशनल थाली खाई, जो कई तरह के स्वादिष्ट व्यंजनों से भरी हुई थी।

Neeraj Chopra हैं खाने के शौकीन, Golden Boy ने गोलगप्पे के बाद चखा मिष्टी दोई का स्वाद
X

खेल। टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics 2020) में देश के लिए गोल्ड मेडल (Gold Medal) जीतने वाले जेवलिन थ्रोअर (Javelin throw) नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) की फैन फॉलोइंग बढ़ गई है। जब से उन्होंने गोल्ड जीतकर इतिहास रचा है तब से ही हर कोई उनके बारे में ज्यादा से ज्यादा जानना चाहता है। लेकिन ये बहुत कम लोगों को पता होगा कि गोल्डन बॉय खाने के बहुत शौकीन हैं।

वहीं जब वह गोल्ड जीतकर स्वदेश लौटे थे तो पीएम मोदी ने उनसे मुलाकात कर उन्हें चूरमा खिलाया था। एक बार फिर उनका देसी खाने के लिए प्यार देखने को मिला है। दरअसल नीरज ने अपने कोलकाता दौरे के दौरान बंगाल की ट्रेडिशनल थाली खाई, जो कई तरह के स्वादिष्ट व्यंजनों से भरी हुई थी।

इसके बाद से ही उनके खाने का एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है, जिसमें वह बंगाली थाली में परोसी गई चीजों के बारे में जानकारी ले रहे हैं। कोलकाता के राजकुटिर स्थित 'ईस्ट इंडिया रूम' नाम के एक रेस्टोरेंट में वह पहुंचते हैं जहां उनके सामने ट्रेडिशनल बंगाली थाली परोसी जाती है। केले के पत्ते से सजी इस ट्रेडिशनल थाली में चावल, लूची, दाल, दम आलू, मटन, झींगा मलाई करी और फ्राइज होते हैं।

वहीं खाने के बाद नीरज ने मीठे में बंगाली रसगुल्ला और मिष्टी दोई का भी स्वाद चखा। इसके साथ ही नीरज को वेज पुलाव, ब्रेड ऑमलेट और गोलगप्पे भी काफी पसंद हैं।

और पढ़ें
Next Story