Top
Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
Breaking

राष्ट्रीय खेल पुरस्कार 2019 : जानें किस खिलाड़ी को मिला कौन सा पुरस्कार

हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद की 114वीं जयंती और राष्ट्रीय खेल दिवस (National Sports Day) के मौके पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राष्ट्रीय खेल पुरस्कार 2019 के विजेताओं को सम्मनित कर रहे हैं।

राष्ट्रीय खेल पुरस्कार 2019 : जानें किस खिलाड़ी को मिला कौन सा पुरस्कार

हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद की 114वीं जयंती और राष्ट्रीय खेल दिवस (National Sports Day) के मौके पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद राष्ट्रीय खेल पुरस्कार 2019 के विजेताओं को सम्मनित कर रहे हैं। हरियाणा की पैरा एथलीट दीपा मलिक को राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार से सम्मानित किया गया है।

किस खिलाड़ी को मिला कौन सा अवार्ड

* राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद द्वारा अश्वारोही फौज मिर्ज़ा को अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

* राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद द्वारा शटलर साई प्रणीत को अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

* राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पैरा-एथलीट दीपा मलिक को राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार से सम्मानित किया है।

* एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता स्वप्ना बर्मन को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद द्वारा अर्जुन पुरस्कार से सम्मानित किया गया।

पुरस्कार विजेताओं की लिस्ट

राजीव गांधी खेल रत्न

दीपा मलिक - पैरा एथलेटिक्स

बजरंग पुनिया - कुश्ती

अजुर्न पुरस्कार

मोहम्मद अनस यहिया - एथलेटिक्स

तजिंदर पाल सिंह तूर - एथलेटिक्स

एस भास्करन - बॉडी बिल्डिंग

पूनम यादव - क्रिकेट

सोनिया लाथर - मुक्केबाजी

रवींद्र जडेजा - क्रिकेट

गौरव सिंह गिल - मोटर स्पोर्ट्स

अंजुम मुद्गिल - निशानेबाजी

चिंगलेनसाना सिंह कंगुजम - हॉकी

हरमीत राजुल देसाई - टेबल टेनिस

अजय ठाकुर - कबड्डी

सिमरन सिंह शेरगिल - पोलो

प्रमोद भगत - पैरा स्पोर्ट्स बैडमिंटन

सुंदर सिंह गुर्जर - पैरा स्पोर्ट्स एथलेटिक्स

पूजा ढांडा - कुश्ती

गुरप्रीत सिंह संधू - फुटबॉल

फवाद मिर्जा - घुड़सवारी

स्वप्ना बर्मन - एथलेटिक्स

बी साई प्रणीत - बैडमिंटन

द्रोणाचार्य अवॉर्ड (नियमित)...

संदीप गुप्ता - टेबल टेनिस

मोहिंदर सिंह ढिल्लों - एथलेटिक्स

विमल कुमार - बैडमिंटन

द्रोणाचार्य अवॉर्ड (लाइफ टाइम)

रामबीर सिंह खोखर - कबड्डी

मरजबान पटेल - हॉकी

संजय भारद्वाज - क्रिकेट

ध्यानचंद अवॉर्ड...

मनोज कुमार - कुश्ती

मैनुअल फ्रेडरिक्स - हॉकी

सी लालरेमसांगा - तीरंदाजी

अरूप बसाक - टेबल टेनिस

नितिन कीर्तने - टेनिस

राष्ट्रीय खेल प्रोत्साहन पुरस्कार

गगन नारंग स्पोर्ट्स

प्रमोशन फाउंडेशन औरगो स्पोर्ट्स और रॉयलसीमा विकास ट्रस्ट

मौलाना अबुल कलाम आजाद (माका) ट्रॉफी

पंजाब यूनीवर्सिटी चंडीगढ़

तेनजिंग नोग्रे राष्ट्रीय साहस पुरस्कार

प्रभात राजू कोली - जल साहस

अपर्णा कुमार - भू साहस

स्वगीर्य दीपांकर घोष - भू साहस

मणिकंदन के - भू साहस

वांगचुक शेरपा - जीवन पर्यन्त उपलब्धि

रामेश्वर जांगड़ा - वायु साहस

Next Story
Top