Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

Prithvi Shaw selfie controversy: पृथ्वी से हाथापाई करने वाली सपना को मिली जमानत, लेकिन भरना पड़ेगा इतना हर्जाना

Prithvi Shaw Controversy: मुंबई की एक अदालत ने भारतीय क्रिकेटर पृथ्वी शॉ से कथित तौर पर बदसलूकी करने और उनकी कार पर बेसबॉल के बल्ले से हमला करने के मामले में सपना गिल और तीन अन्य आरोपियों को जमानत दे दी है।

Prithvi Shaw selfie controversy: पृथ्वी से हाथापाई करने वाली सपना को मिली जमानत, लेकिन भरना पड़ेगा इतना हर्जाना
X

मुंबई की एक अदालत ने भारतीय क्रिकेटर पृथ्वी शॉ से कथित तौर पर बदसलूकी करने और उनकी कार पर बेसबॉल के बल्ले से हमला करने के मामले में सपना गिल और तीन अन्य आरोपियों को जमानत दे दी है। लंबी बहस के बाद कोर्ट ने सपना गिल को 10 हजार रुपए के निजी मुचलके पर जमानत दे दी। इससे पहले दिन में अदालत ने गिल, उनके दोस्त शोभित ठाकुर, रुद्र सोलंकी और साहिल सिंह को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। इसके बाद उन्होंने कोर्ट में जमानत अर्जी दाखिल की। अंधेरी कोर्ट सीपी काशीद ने संक्षिप्त दलीलें सुनने के बाद सभी आरोपियों को जमानत दे दी।


क्या है पूरा मामला

Prithvi Shaw सांताक्रूज के एक फाइव स्टार होटल में डिनर के लिए गए थे। तभी अज्ञात आरोपी वहां आ गया और सेल्फी लेने की जिद करने लगा। शॉ ने दोनों के साथ सेल्फी ली, जिसके बाद वही समूह वापस आ गया और अन्य आरोपियों के साथ सेल्फी लेने पर जोर देने लगा। इस दौरान शॉ ने यह कहकर मना कर दिया कि वह दोस्तों के साथ खाना खाने आए हैं और डिस्टर्ब नहीं करना चाहते। शिकायत के मुताबिक आरोपी के जोर देने पर पृथ्वी शॉ के दोस्त ने होटल मैनेजर को फोन कर उसकी शिकायत की।

बेसबॉल के बल्ले से किया हमला

शिकायत मिलने के बाद मैनेजर वहां घुसा और आरोपित को होटल से जाने को कहा। इस घटना के बाद जब पृथ्वी शॉ और उसका दोस्त खाना खाकर होटल से बाहर निकले तो वे बेसबॉल बैट लेकर होटल के बाहर खड़े थे। उन्होंने पृथ्वी के दोस्त की BMW कार में तोड़फोड़ की। आरोपियों ने बेसबॉल के बल्ले से गाड़ी के आगे और पीछे के शीशे तोड़ दिए थे।

और पढ़ें
Next Story