हरमनप्रीत के गोल से जीता भारत
तीन देशों के आमंत्रण हॉकी टूर्नामेंट में बेल्जियम को 3-2 से हराया।

युवा ड्रैग फ्लिक खिलाड़ी हरमनप्रीत सिंह के दो गोल की बदौलत भारत ने तीन देशों के आमंत्रण हॉकी टूर्नामेंट में सोमवार को यहां बेल्जियम को 3-2 से हरा दिया। भारत को अपने पहले मैच में बेल्जियम के खिलाफ 1-2 से शिकस्त झेलनी पड़ी थी जबकि जर्मनी से उसने 2-2 से ड्रा खेला था।
भारत की ओर से हरमनप्रीत ने 34वें और 38वें मिनट में गोल दागे जबकि रमनदीप सिंह ने 49वें मिनट में गोल किया।
पिछले मैच में जर्मनी के खिलाफ 1-2 की शिकस्त के बाद बेल्जियम ने कल तेज शुरुआत की। रियो ओलिंपिक के रजत पदक विजेता बेल्जियम ने 13वें मिनट में अमारे क्यूस्टर्स के गोल की बदौलत 1-0 की बढ़त बनाई।
ये भी पढ़े- 'द ग्रेटेस्ट' मुहम्मद अली ने दो दशक तक कायम रखी थी अपनी बादशाहत
भारत को दूसरे क्वार्टर के 23वें और 24वें मिनट में दो पेनल्टी कार्नर मिले लेकिन टीम गोल नहीं कर सकी। दूसरे क्वार्टर में कोई टीम गोल नहीं कर सकी।
दूसरे हाफ के चौथे ही मिनट में भारत को मैच का अपना पांचवां पेनल्टी कार्नर मिला जिसे हरमनप्रीत ने गोल में बदलकर भारत को बराबरी दिलाई। चार मिनट बाद हरमनप्रीत ने एक और पेनल्टी कार्नर पर गोल करके भारत को 2-1 से आगे किया।
बेल्जियम ने हालांकि 45वें मिनट में टेनगाय कोसिंस के पेनल्टी कार्नर पर किए गोल से बराबरी हासिल कर ली। अंतिम क्वार्टर में दोनों टीमों ने बढ़त बनाने की काफी कोशिशें की।
रमनदीप ने 49वें मिनट में मैदानी गोल दागकर भारत को 3-2 से आगे किया जो निर्णायक स्कोर साबिक हुआ। भारत मंगलवार को जर्मनी से खेलेगा।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App