IND vs NZ: बारिश की वजह से रद्द हुआ भारत बनाम न्यूजीलैंड का दूसरा वनडे, कीवी टीम सीरीज में 1-0 से आगे

IND vs NZ: बारिश की वजह से रद्द हुआ भारत बनाम न्यूजीलैंड का दूसरा वनडे, कीवी टीम सीरीज में 1-0 से आगे
X
IND vs NZ 2nd ODI Match : भारत और न्यूजीलैंड (Ind and NZ) के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला बारिश के कारण रद्द (abandoned) हो गया है। हैमिल्टन के मौसम ने मुकाबला 12.5 ओवर से आगे बढ़ने ही नहीं दिया। इस मैच के रद्द होने के बाद अब मेजबान टीम 1-0 से आगे है।

भारत और न्यूजीलैंड (Ind and NZ) के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला बारिश के कारण रद्द (abandoned) हो गया है। हैमिल्टन के मौसम ने मुकाबला 12.5 ओवर से आगे बढ़ने ही नहीं दिया। इस मैच के रद्द होने के बाद अब मेजबान टीम 1-0 से आगे है। बारिश की वजह से मैच पहले भी रोका गया था और ओवर कम (29) किए गए थे। दोबारा बारिश तेज होने के बाद मुकाबला रद्द कर दिया गया है। तीन मैचों की वनडे सीरीज में 1-0 से पिछड़ रही टीम इंडिया (Team India) की टेंशन बारिश ने बढ़ा दी है।

बारिश ने मैच में खलल डालकर सारा मजा किया किरकिरा

शिखर धवन और शुभमन गिल (Shikhar Dhawan and Shubman Gill) की ओपनिंग जोड़ी ने 4.5 ओवर में 22 रन बना लिए थे, मगर इसके बाद बारिश ने अपना खेल दिखाया और खिलाड़ियों को ड्रेसिंग रूम (dressing room) में वापस लौटना पड़ गया। इसके बाद मुकाबला फिर से शुरू हुआ और खेल 29- 29 ओवर का कर दिया गया। दूसरी बार मुकाबले शुरू होने के बाद धवन 3 रन बनाकर ही आउट हो गए। इसके बाद गिल और सूर्यकुमार यादव (Gill and Suryakumar Yadav) ने भारतीय पारी को आगे बढ़ाया। गिल 45 रन और सूर्या 34 रन पर नाबाद रहे। दोनों शानदार बल्लेबाजी कर रहे थे,लेकिन बारिश ने एक बार फिर बीच में खलल डालकर सारा मजा किरकिरा कर दिया।


आखिरी वनडे 30 नवंबर को

आपको बता दें कि भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा वनडे (second ODI) काफी अहम था। इस सीरीज के पहले मैच में टीम इंडिया को सात विकेट से हार माननी पड़ी थी। इस हार के साथ ही टीम इंडिया 1-0 से पीछे चल रही है। टीम इंडिया हैमिल्टन में मैच जीतकर सीरीज बराबर करने की कोशिश कर रही थी। लेकिन बारिश के कारण इसे रद्द (canceled due to rain) कर दिया गया। आखिरी वनडे 30 नवंबर को क्राइस्टचर्च में खेला जाएगा। अगर भारत यह मैच जीत जाता है तो सीरीज टाई हो जाएगी। अगर बारिश ने तीसरे वनडे (last ODI) में भी खलल डाला तो सीरीज न्यूजीलैंड (New Zealand) के नाम हो जाएगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story